Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прививки против бешенства




Вакцина антирабическая культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая. Одна доза (1,0 мл) содержит не менее 2,5 ME. Вакци­ну используют для профилактической и лечебно-профилактической иммуниза­ции.

Схема лечебно-профилактических прививок (Инструкция МЗ РФ от 22.10.1998 г.)

 

ВСТАВИТЬ СХЕМУ

 

Примечания.

1.Дозы и схемы иммунизации одинаковы для детей и взрослых. Курс ле­чения назначают независимо от срока обращения пострадавшего за помощью, даже через несколько месяцев после контакта с больным, с подозрением на бе­шенство или неизвестным животным.

3.Наблюдение в течение 10 сут. устанавливают только за собаками и кошками.

Для лиц, получивших ранее полный курс лечебно-профилактических или профилактических прививок, с окончания которого прошло не более 1 года, на­значают три инъекции вакцины по 1,0 мл на 0-й, 3-й, 7-й дни; если прошел 1 год и более или был проведен неполный курс иммунизации, то по 1,0 мл на 0-й, 3-й, 7-й, 14-й, 30-й и 90-й дни.

Содержимое ампулы с вакциной растворяют в 1,0 мл дистиллированной воды. Растворенную вакцину вводят медленно внутримышечно в дельтовидную мышцу, детям до 5 лет — в мышцы бедра (верхняя часть переднебоковой по­верхности).

Хранение растворенной вакцины более 5 мин. не допускается.

Вакцинированный должен находиться под медицинским наблюдением не менее 30 мин. После курса иммунотерапии привитому должна быть выдана справка с указанием типа и серии препаратов, курса прививок, поствакциналь­ных реакций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных