Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Служебные пути веры




И Моисей пошел. Правда, лишь после долгой борьбы, лишь после того, как Бог устранил причины всяких оговорок, лишь затем, как Бог открыл глазам его всю серьезность его нежелания идти. Ибо, если кто-либо сознательно избегает Бога и предлагаемого Им служения, тот никогда больше не сможет найти постоянного спокойствия. Продолжительное противление Богу влечет за собой продолжительное отсутствие покоя. Моисей позволил Богу переубедить себя, и в последствии был за это благодарен.

И все же, путь Моисея был не без трудностей и не без терниев. Как выяснилось - кто отдает себя на служение, как пророк и пастырь народа, тот должен считаться и с лишениями, как пророк. Кто хоть раз попытался вывести своих братьев из старого устоявшегося порядка вещей, который сохранившись неизменным - неизбежно привел бы их к погибели, с тем, чтобы дать им новое основание исцеления и свободы, тот знает, что подобная миссия связана для ее исполнителя с постоянными неописуемыми конфликтами из-за неуравновешенного воззрения братьев. Необходимо сказать о Моисее, что он был тем человеком в Израиле, которому пришлось нести самое трудное бремя. Даже его брат Аарон и сестра Мариамь начали однажды ссориться с ним. Когда на пути спасения возникали лишения и трудности, то по мнению народа во всем был виноват Моисей, порой его даже собирались побить камнями. Настроение народа было испокон веков непредсказуемым, даже в царстве Божьем. Моисей же осознавал себя посланником Бога - не народа. И это делало его таким стойким в его служении, таким уверенным в его следовании к цели, таким сильным в его испытаниях. Он оставался независимым от непостоянства в настроении своего народа, во всех вещах, которые окружали его или ожидали его впереди он сверялся с Божьим сердцем. Так из его служения образовывался плод во сто крат. Его путь оказался не напрасным. В Моисее Бог нашел друга Себе и пророка для народа Израилева.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных