Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие критерии оценки знаний студентов на экзамене по курсу «Генетический




анализ»

Основой для определения оценки на экзамене по генетическому анализу служит уровень усвоения студентами учебного материала, предусмотренного программой дисциплины генетический анализ, а также умение применять полученные теоретические знания для решения генетических задач и анализа генетических экспериментов.

Оценки «отлично» заслуживает студент, обнаруживший всесторонние, систематические и глубокие знания по вопросам генетического анализа, умеющий применять теоретические знания для решения генетических задач, анализировать генетические эксперименты и свободно владеть генетической терминологией; хорошо владеющий основами экспериментальной работы, способный применять полученные на кафедре знания и умения в последующей практической деятельности, проявивший творческие способности в процессе изложения учебного материала на экзамене.

Оценки «хорошо» заслуживает студент, обнаруживший полные знания по вопросам генетического анализа, умеющий правильно оценивать эти вопросы, хорошо разбирающийся в основах генетических процессов и умеющий применять теоретические знания для решения генетических задач, владеющей в полной мере генетической терминологией; освоивший основы экспериментальной работы, способный применять полученные на кафедре знания и умения в последующей практической деятельности, потенциально способный к овладению знаний и обновлению их в ходе дальнейшей учебы и предстоящей профессиональной деятельности.

Оценки «удовлетворительно» заслуживает студент, обнаруживший знание основных вопросов генетического анализа в объеме достаточном для дальнейшей учебы и предстоящей работы по профессии, освоивший алгоритмы решения генетических задач и анализа генетических экспериментов, в достаточной мере владеющий генетической терминологией. Умеющий выполнить задания, предусмотренные программой, знакомый с основной учебной литературой, рекомендованной программой, допустивший небольшие погрешности в ответе на экзамене и при выполнении экзаменационных заданий, однако обладающий знаниями для их устранения под руководством экзаменатора.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется студенту, обнаружившему значительные пробелы в знаниях основного учебно-программного материала, допустившему принципиальные ошибки при решении генетических задач, но могущему продолжать обучение после существенного пополнения знания по генетическому анализу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных