Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация. Контакты




Общее руководство по подготовке и проведению Этапа осуществляет департамент по физической культуре и спорту Новгородской области. Непосредственное проведение возлагается на Новгородскую областную общественную организацию «Федерация Автомобильного Спорта» (далее Федерация), Новгородскую областную общественную организацию «Спортивный клуб «Садко» и главную судейскую коллегию, все члены которой должны иметь действующую лицензию (аккредитацию) судьи РАФ.

Контакты Организатора:

телефоны в Великом Новгороде: (8162) 500-281 (до 18.00), 603-111;

телефон / факс (8162) 500-280,

e-mail: gervi11@mail.ru.

 

Расписание и место проведения

25.07.16 понедельник Начало подачи предварительных заявок личного и командного (клубного) зачётов;
28.07.16 четверг Окончание приёма предварительных заявок командного (клубного) зачёта
30.07.16 суббота Новгородская область, г. Старая Русса, пл. Революции  
  09.30 – 10.30 регистрация участников (административный контроль - АК), выдача стартовых номеров, технический контроль (ТК) автомобилей
  10.40 – 10.50 брифинг участников, открытие соревнований
  11.00 старт 1-го участника
  ориентировочно 15.00   подведение итогов, награждение победителей и призёров Этапа

Участники

4.1. Состав команды до 5 человек. Каждый клуб (организация) имеет право выставить несколько команд (в общий зачет Чемпионата идёт результат лучшей из них).

4.2. Каждый член команды должен иметь водительское удостоверение (или документ его заменяющий) и спортивную лицензию водителя не ниже категории «Е», которые предъявляются представителем при регистрации на административном контроле.

4.3. Решением Комиссара и (или) Руководителя гонки от участия в Этапе могут быть отстранены любые Водители, не соблюдающие Правила поведения водителей (см. Ежегодник Автомобильного спорта РАФ), автомобили которых имеют технические неисправности, угрожающие безопасности соревнования, а также в иных предусмотренных нормативными документами РАФ, настоящим Положением и Приложениями к нему случаях.

 

Автомобили.

5.1. Для участия в Этапе могут использоваться только технически исправные серийные автомобили категории «В» как отечественного, так и импортного производства,

имеющие регистрацию в органах ГИБДД и разрешённые к эксплуатации в соответствии с ПДД РФ, имеющие комплектацию завода-изготовителя (наличие элементов каркаса безопасности запрещено).

Автомобили участников должны быть оборудованы штатными или спортивными («пилоты») ремнями безопасности, иметь надёжно закреплённые и легко снимаемые огнетушители объёмом не менее 2 кг, буксировочный трос, медицинскую аптечку.

5.2. Для участия в Этапе в клубном зачёте командами могут использоваться легковые автомобили, имеющие дублирующие педали сцепления и тормоза.

5.3. Автопокрышки – любые не шипованные.

5.4. Допускается только применение шин и дисков, рекомендованных заводом-изготовителем для данной модели автомобиля и имеющих сертификацию Росстандарта или Евросоюза для движения по дорогам общего пользования (нанесённые на боковой стороне колеса фабричным способом аббревиатура РСТ или символ Е в круге). Не допускается применение для движения по трассе колёс-«докаток», а также шин, глубина протектора которых менее 1,6 мм (в соответствии с ПДД РФ), либо износ которых достиг уровня соответствующего «индикатора». Запрещается установка на одну ось транспортного средства шин различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, а также не соответствующих по размеру и допустимой нагрузке модели транспортного средства.

5.5.В багажном отделении и салоне автомобиля все посторонние предметы (личные вещи, наклейки на стёклах, мешающие обзору с места Водителя, и т.п.) должны быть удалены, а инструменты, запасное колесо закреплены.

5.6.Организатор вправе разместитьна автомобилях участниковрекламу спонсоров соревнований. Остальная реклама, размещённая на автомобилях, и её место расположения должны быть согласованы с Организатором.

5.7. Развертывание участниками любой рекламы и рекламной торговли в месте

проведения соревнований может осуществляться только по согласованию с Организатором.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных