Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освящение квартир, офисов, машин




Сегодня стало очень популярным приглашать священнослужителей для освящения квартир, машин, офисов и пр. Делая это, люди считают, что отныне их жилища и места работы застрахованы от воздействия и присутствия нечистой силы, а также от несчастных случаев — пожаров, краж и пр. Некоторые для большей уверенности вешают иконы на стены жилых и рабочих помещений или в салоне машины.

Как видим, такие люди считают, что его хранит не столько Бог, сколько икона или святая вода, с помощью которой освятили помещение, иными словами, «отогнали» нечистую силу.

Мне вспоминается один случай, котрый можно было бы назвать смешным, если бы ни беда и печаль за нас с вами стояла бы за ним!.. Одного моего знакомого, брата во Христе, попросил один финансовый воротила, бизнесмен, достать ему библию. Тот, конечно, вскоре без проблем её ему передал. При их следующей встрече, когда они летели в самолёте, мой знакомый с интересом спросил - что же он почерпнул из Писания, и что прочитал?!.. Бизнесмен удивлённо на него посмотрел и спросил: «А разве что то нужно читать в этой Библии?!... Хватит и того, что она у меня есть!.. Я теперь спокойно на самолёте летаю... И контракты заключаю...».. Нууу.. тут уже была очередь моего знакомого опешить!.. Так как Такого ответа он не ожидал!.. А ведь ответ, если подумать - статистически оправдан, т.е. является Фактом. К сожалению, таких весьма много - которые считают, что их спасает не Бог, а предмет!.. И в этом основная заслуга фарисеев-священников - «официальной церкви», через которых лукавый внедряет подобного рода суеверия!...

Со времен древнего язычества у наших прародителей была вера в то, что определенные предметы хранят их жилища от невзгод и несчастий. Некоторые из них существуют и поныне, к примеру, подкова над входом в дом, или амулет (это может быть и ладанка), который повесили ребенку на шею. Кстати, ладанка, представляющая собой мешочек с ладаном или каким-либо талисманом, маленькой иконкой, согласно поверью, обладает магическими свойствами отгонять злых духов и хранить от всякого рода несчастных случаев. С такими атрибутами сегодня сплошь и рядом можно встретиться в мусульманских странах и в восточных культах, также, у языческих полудиких племен Африки и Южной Америки. Священное Писание осуждает эти проявления как идолопоклонство и суеверие, ибо там, где они присутствуют, нет веры в Бога, только Который может спасти и охранить человека.

Вера, которая иначе определяется как доверие человека Богу, соединяет Нас с Творцом и дает абсолютную уверенность в том, что Бог с нами при всех жизненных обстоятельствах. И такая вера не зависит от видимых каких-то предметов или «священных» действий.

В заключение разрешите привести один пример: по местному телевидению как-то в репортаже было показано новое казино, владелец которого пригласил священника для того, чтобы освятить помещение, иными словами, изгнать нечистую силу. А теперь ответьте сами, будет ли царить Бог там, где идет азартная игра, где проигрываются, бросаются на ветер, огромные средства, в результате чего нередки случаи самоубийств? К тому же все это действо сопровождается разудалым (если не сказать более точно, разнузданным) шоу, злоупотреблением алкоголя и иногда наркотиками. Кто же является подлинным автором сценария, режиссером и хозяином там происходящего — Бог или сатана? Несмотря на то, что помещение обрызгали «святой» / всегда удивляет - как это вода может быть Святой!? Неужели вода может становиться «кровью завета Христа»!? (Евр. 10: 29) / водой и даже призвали Божье Имя, но творят дела, которые противоречат Божьей воле и являются открытым грехом, будет ли там Бог?

К чему же привело принятие в христианстве небиблейских обрядов и праздников?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных