Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уважаемые студенты!




Информационное письмо

Студенческое научное общество

2016г


Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в проекте Студенческого научного общества «Информационно-аналитическая работа», который состоится 7,в,9 и 11 ноября 2016г.

Целью программы «Информационно-аналитическая работа» является повышение уровня и качества студенческих научных работ на основе информационных ресурсов НИБЦ им. академика Л. И. Абалкина и методических рекомендаций кафедр РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Освоение данной программы позволит:

> ознакомиться с решением проблем по работе с разными по форме и содержанию источниками информации, процесса подготовки и ведения информационно-аналитической работы;

> развить навык определения необходимой информации, ее поиск, систематизация, составление выводов;

> уметь организовать сбор и первичную обработку изучаемого материала;

> владеть опытом составления научной работы согласно методическим рекомендациям и ГОСТам.

 

Преподаватель:

Проводить семинары и координировать работу студентов во время занятий будет доцент кафедры истории экономической науки, к.и.н. Кузнецов Алексей Владимирович.

 

Проект «Информационно-аналитическая работа» проводится студенческим научным обществом не первый раз, но формат проведения меняется каждый раз, поэтому студенты, уже принимавшие участие в данном мероприятии, могут участвовать, поскольку содержание занятий будет иным.

В этом году запланировано проведение 4 практических занятий (семинаров). Данная форма работы позволит установить не просто передачу информации преподавателем – но и ответ участников программы (студентов), разбор проблемных вопросов, обсуждение наиболее актуальных проблем, что будет наиболее эффективным для усвоения знаний, а также более интересным как для преподавателя, так и для участников проекта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных