Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДЕКОРАЦИИНА ПАЛЬЧИКАХ





 


Наши пальчики легко могут стать декорациями для спектакля. Солнышко, месяц и тучки-облака вырежем из цветного картона. Зонтики и ёлочки сконструируем из конфетной гофробумаги. Все декорации прикре­пим к палочкам. На пальчики насадим с помощью резинок и колечек.


Солнце улыбается — Золотые лучики. Солнышко качается На кудрявой тучке.


нарядные крылышки


Приготовим разные цилиндры размером с пальчик (колпачки, пальчики перчаток, трубочки). И будем мастерить разных животных. Начнём с насе­комых, туловище которых напоминает трубочку. У них такие красивые кры­лышки! Будем вырезать из фантиков, лоскутков, цветной бумаги и фольги.


 


весёлые персонажи



 


Сконструируем конусы из бумаги, фольги и ткани - это шапочки и костюмы. Рисунки-схемы помогут сделать конусы разными по высоте и ширине (диа­метру). Превратим конусы в сказочные персонажи (Машеньку, Снегурочку, Клоуна) и декорации для спектакля (ракету, мухомор, домик).


космические фантазии


Возьмём перчатку и превратим её в космическое пространство: нарису­ем звезды или приклеим, пришьём, вышьем. Кто обитает в космосе? Смастерим звёзды, кометы, инопланетян, роботов, космонавтов, ракеты. Нам пригодятся мелкие пузырьки, коробочки, колпачки, пуговицы и др.


 



 


ВКУСНЫЙ ОПЕКТАКЛЬ

Сваренные картофель и перепелиное яйцо, свежий редис и помидор, курага и чернослив, ягоды винограда, оливки, маслины, пряники, конфета чупа-чупс - все эти вкусняшки легко превратятся в... Их можно сразу поса­дить на пальчик или прикрепить с помощью палочки, резинки.



 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных