Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






За свою жизнь я смог хорошо рассмотреть внешнюю сторону той части окружения, что зовется “обществом”, - рассмотреть все формы проявления его жизни и деятельности.




Я уверен, что у меня есть достаточные основания считать все человечество макро аналогом раковой опухоли живого организма; в роли последнего в данном случае выступает наша планета»." Слово «ненависть» проходит лейтмотивом через весь манифест. Однако у Дмитрия Виноградова нет персональной ненависти. Он выражает ненависть ко всему человечеству в целом. И более десятка тысяч человек, которые прочли это обращение одобрили его точку зрения.

-- Профессор Михаил Виноградов в своём интервью газете «Комсомольская правда» прокомментировал ситуацию с Дмитрием Виноградовым следующим образом:

 

- Это давний психически больной. Манифест, который он написал, изложен достаточно складным, грамотным хорошим языком. Это одна сторона его жизни, а вторая - нарастающая злобность и подозрительность и недовольство окружающим миром. Я бы не стал проводить параллели с Брейвиком. У того была идеология масштабная, а у этого местная. Человек, который расстрелял своих сослуживцев из двух ружей, - это больной человек. У него, безусловно, параноидальная шизофрения.

Думаю, что он заболел давно: в подростковом возрасте, примерно в 14-16 лет. И постепенно у него сформировалось бредовое отношение к окружающему миру. Такие больные чрезвычайно опасны, но к счастью они встречаются нечасто. Он очень долго вынашивал в себе идеи своей ненависти к окружающему миру. Толчком к действию мог стать любой конфликт на работе, насмешки, недоброжелательность, высмеивание его идей (в частности, идеи могла не разделить девушка, которая ему понравилась). Шизофрения - это раздвоение личности.

 

С одной стороны, человек с подобным заболеванием может быть чрезвычайно талантлив, например, возглавлять ядерный центр. Я говорю об этом свободно, так как жена Льва Ландау опубликовала воспоминания, как навещала своего супруга, блестящего ученого, академика АН СССР в психиатрической больнице № 1 имени Алексеева, более известной как Кащенко. Он весь советский период руководил известным ядерным центром и погиб автокатастрофе.

 

Выявить людей с таким заболеванием довольно не просто. Для этого нужно в корне менять отношение к современной психиатрической помощи. Нужно возвращать психиатрам права, которые они имели в советское время: изымать больного человека из общества, освидетельствовать его и передавать документы в суд для решения о принудительном лечении.

Сегодня любой психический больной имеет право отказаться от обследования или лечения, если за ним не числится социальная опасность. Он может заявить манифест, но по закону никто с подобным психопатом ничего не сможет сделать. В Москве уже были случаи, когда человек стрелял из окна по людям, другой порезал несколько человек ножом. Психиатрия не может защитить от больного ни его самого, ни общество.

Дмитрий Виноградов – это опасный для общества человек. Характеристика его личности векторально обусловлена. Как террорист-одиночка он имеет звуковой и анальный векторы в развитом, но нереализованном состоянии. Этот преступник социально адаптирован, добропорядочен в быту, не пьёт, не курит, внешне аккуратен.

 

Аккуратность, пунктуальность, добропорядочность – это качества анального вектора. Стремление к тишине, уединению – это свойства звукового вектора. Именно от таких тихих скромных людей меньше всего ожидаешь того, что они возьмут в руки оружие и пойдут совершать массовые убийства, от чего их родители, соседи и знакомые впадают в полное недоумение.

= Интеллектуальные хар-ки: талантливый, умный,

 

В детстве увлеченно играл в логические игры: шахматы, за два часа собрал сложнейший конструктор, который ему родители купили «на вырост»

В 2000 году Дмитрий сдал выпускные экзамены, которые одновременно стали вступительными испытаниями в Академический правовой университет — институт государства и права при Российской академии наук.

 

Здесь Виноградов отучился два курса, а потом ему просто надоело. Он продолжал врать родителям, что ходит на занятия, а сам стал вместо лекций регулярно наведываться в институтскую библиотеку. И там самостоятельно изучал любимые предметы. Одновременно Дмитрий записался на курсы программирования при МГТУ имени Баумана. Самостоятельная учеба пошла Виноградову впрок. Он так блестяще выучил английский язык, что даже экзамены на курсах по программированию сдавал на английском. И получил диплом, который подписал лично Билл Гейтс.

 

В конце концов матери Виноградова позвонили из вуза и сообщили, что ее сын прогулял уже почти целый курс. При этом женщина была несказанно удивлена, когда ей сказали, что не хотят выгонять студента-самоучку за... усердие!

 

«Он не ходил на занятия, но мы каждый день видели его в библиотеке. Мальчик талантлив», — пояснили преподаватели. И предложили Виноградову продолжить учебу на 4-м курсе заочного отделения. Дмитрия обрадовал такой поворот. К этому времени у него снова появился интерес к юриспруденции. А учеба на заочном отделении избавляла его от необходимости общения с однокурсниками. В 2009 году Виноградов закончил вуз.

= эмоционально-волевая сфера:

ранимый, скромный, стеснительный мальчик, замкнутый немного, но так очень спокойный, добрый, внимательный и не конфликтный, спокойный, ровный, стремление к тишине, уединению, Утешение он находил в общении с природой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных