Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Финальные замечания.




За один ход Братство проходит одну клетку и проходит искушение Кольцом.

За один ход все три Назгула меняют свою дислокацию.

За один ход игроки поочередно ходят своими армиями

 

Глава 3: Поля Пеленнора.

Армия Короля-Чародея встала под Минас-Тиритом, удерживаемым двумя гондорскими соединениями. Должна разразиться битва, но стороны не хотят начинать сражение: они ждут подкреплений. Орочьи армии разбивают лагерь и блокируют подходы к городу. Подкрепления являются: всадники Рохана скачут со стороны Анориена, в то время как Андуин пересекает большой мордорский отряд. Сражение начинается!

Когда две армии встречаются на одной клетке, можно начать сражение. Однако если обе стороны не желают начинать бой, можно договориться о том, чтобы его избежать.

В этом случае армии теряют только по одному войску за ход без вступления в битву. Бывают ситуации, когда обе стороны расчитывают на нечто большее и не вступают в сражение. Но чаще всего оно происходит.

Тактика.

-Кто может участвовать в тактическом сражении?

В тактическом сражении участвуют все войска, оказавшиеся на одной клетке, как сами по себе, так и в составе армий или гарнизонов крепостей.

-Если на клетке стоит несколько армий, их войска сражаются вместе?

Да.

-А если две армии уже сошлись на клетке, а ход еще не закончен?

Тактические сражения не начинаются до конца хода.

-Как происходит тактическое сражение?

Перед сражением войска располагаются в противоположных углах тактического поля. Есть два варианта поля: с крепостью и для боя в чистом поле.

-На тактическом поле войска могут передвигаться?

Да. На справочной карточке указана скорость перемещения каждого типа войск, то есть количество клеток, которое войско может преодолеть за один тактический ход.

-Войска в сражении ходят по очереди?

Да, как армии на большой карте. Ходить войском дважды за ход нельзя, сначала нужно единожды сходить всеми своими войсками, в том числе приказав им просто оставаться на месте, а также дать сходить противнику.

-Сколько войск может помещаться на одной клетке?

Всего лишь одно.

-Как же мне атаковать войска врага?

Лучники могут атаковать вражеский отряд, от которого их отделяют две клетки. Все остальные войска атакуют врагов лишь на соседних клетках.

-Скольких вражеских войск можно атаковать за ход?

Одно войско.

-Как происходит атака?

Кидаются кубики. Если у защищающейся стороны больше очков, атака не наносит войску урона. В противном случае отряд получает единицу урона.

-Как происходит подсчет урона?

На каждой карточки войска указан его тип и особая метка в виде геометрической фигуры. Это позволяет легко подсчитывать урон с помощью блокнота.

-Когда отряд считается уничтоженным?

На справочной карточке указано, сколько единиц урона может выдержать каждый тип войск. Когда защита войска истощается, оно считается уничтоженным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных