Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позитивная 1 базовая перинатальная матрица.




В животе ребенок испытывает состояние любви, единения с чем-то большим. Человек творит сам себя и так он раскрывает в себе божественный аспект. Это рождает ощущение самосовершенствования. При хорошем протекании беременности человек испытывает доверие к процессу, к пространству, восторг. Это и есть ощущение Бога в себе и себя в Боге. Возвращаясь с помощью различных методов регрессии в свои внутриутробные переживания, люди вспоминают, как в животе отождествляли себя с образами Божественного мира, гармонии, изобилия, звучания прекрасной музыки, волшебных райских пейзажей. Океаническое блаженство.

Если мама довольна своей беременностью и чувствует родовой поток, исходящий из земли и позволяет ему созидать в себе жизнь, то у ребенка естественным образом формируются такие качества, как доверие созидательным энергиям и способность творить ради самого творческого процесса. На этой стадии даже разрушение воспринимается как творческий акт. Это до 7 лет очень ярко проявляется у детей, им важен сам процесс, а не результат, творчество выражается как в том, чтобы построить замок из песка и кубиков, так и в том, чтобы потом разрушить замок. Тибетские монахи делают мандалы из песка, стремясь развить это качество. Толтеки практикуют неделание. Йоги занимаются медитацией. И все для того, чтобы развить в себе это умение, дающее счастье и высвобождающее море энергии – наслаждение процессом и пребывание в “здесь и сейчас”. Но наиболее благоприятное время для формирования этого качества в человеке – во внутриутробном периоде его жизни. Кроме того, ребенок привыкает испытывать состояние любви, знание единства с Высшими силами, умение сонастраиваться с ними для созидания, ощущение себя уютно и защищенно в этом мире. Люди с позитивной 1 БПМ – это разносторонне развивающиеся личности, интересующиеся с детства всем понемногу, постепенно находящие в чем-то себя, раскрывающие свою природу в созидании, возвращающие любовь и заботу этому миру, после того, как вовремя получили ее в животе.

Как же обеспечить ребенку хорошие условия для формирование позитивной 1 БПМ? Как создать ребенку максимально благоприятные внутриутробные условия – это вопрос, лежащий в основе формирования характера задолго до рождения ребенка и имеющий стратегическое воспитательное значение. Ведь если придерживаться мнения, что лучшее воспитание – это воспитание своим примером, то поведение матери во время беременности и ее способность защитить ребенка на этапе его появления, может быть воспринята ребенком не иначе, как руководство к действиям в дальнейшей жизни на энергетическом уровне. Ребенок копирует в это время материнские энергетические шаблоны и начинает их поддерживать на уровне своей структуры. Для формирования этой матрицы огромное значение имеет физическое здоровье женщины. Если женщина дышит чистым воздухом, наполненным ароматами леса, цветов, запахом моря или озер, изобилующем кислородом и фитонцидами – то он будет поставляться для формирования клеток нового тела. Для формирования плода важен кислород, но также важна и такая на первый взгляд незначительная гомеопатическая составляющая, которую несут запахи. Не случайно ведь в Голландии существует прекрасная традиция дарить по любому поводу и без повода беременным женщинам цветы. Однако надо сказать, что в беременность лучше сажать цветы и другие растения на живой земле, под Солнцем. Срезанные цветы неблагоприятно влияют на энергетику беременной женщины. Поддерживая свою угасающую жизнь, они тянут жизненную энергию из людей, в комнате которых они находятся. Зная это, травники не сушили даже травы в жилых комнатах.

Если женщина питается чистой живой натуральной растительной пищей, то она получает информацию о жизни, созидании, здоровье. Если женщина ест продукты убийства животных, то она насыщает свои энергетические структуры информацией о насилии и агрессии. Здоровье, которое дает сбалансированное вегетарианское питание, обеспечивает ребенку все возможности для полноценного развития. Ему для творчества самого себя хватает всех веществ, витаминов, микроэлементов – его созидательный процесс полон, не сопровождается лишениями. Аюрведа утверждает, что мы заряжаемся качествами, присущими пище, которую мы едим. В сырой растительной пище сохраняется жизненная энергия, в вареной растительной пище этой информации уже меньше – там уже содержится информация о разрушении жизненной структуры, она обеднена жизненной энергией. В продуктах убийства же и вовсе содержится мощный заряд агрессии и страдания, насилия, борьбы. Такая пища не полезна для человека и закладывает негативные черты характера и разрушительные тенденции в человеке.

Если женщина ведет в беременность активный образ жизни, много и гармонично двигается (не перенапрягаясь), обливается холодной водой, ходит в баню, работает на огороде и ходит в походы (без перегрузок), плавает и ныряет, то ребенок получает информацию об активном образе жизни, резких перепадах температур, мышечной активности, слышит сопровождающий все это особый материнский сердечный ритм, и перенимает эти хорошие привычки, сохраняя вкус к здоровому образу жизни в дальнейшем. А если здоровье и подготовка позволяет, и у женщины возникает желание проводить регулярные суточные голодания 2 раза в месяц, то в это время ребенок привыкает к очистительной силе голодания и учится жить и в таком режиме. Такой ребенок, если заболеет даже в малом возрасте, то будет голодать интуитивно и очень быстро вылечится. Кроме того, младенец в процессе голодания матери инициирует дополнительную физическую активность, которая увеличивает кровообращение и стимулирует поступление кислорода ко всем его органам. Эти внутриутробные движения развивают его опорно-мышечную систему еще до рождения, ребенок рождается с развитой мускулатурой, он хорошо показывает ползательный, хватательный, шагательный рефлексы после рождения.

Помимо физического здоровья, на ребенка в утробе влияет и психологическое состояние его матери. Более того, от него-то формирование психики младенца и зависит напрямую. Для гармоничного развития ребенка в животе, мама может петь любимые песни, подойдут славянские песни, ведические мантры, молитвы. Благотворно действуют положительные эмоции, которые испытывает беременная женщина, ее гармоничнее отношения с мужем и со всеми окружающими, ее творческая активность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных