Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Негативная 2 базовая перинатальная матрица.




Состояние: “ со мной, наверно, что-то не так” растягивающееся на целую вечность. Это вспоминается, как круги ада. Состояние незащищенности более длительное, состояние жертвы более акцентированное. Если эта матрица травмирована, то у человека в жизни может быть установка, что с ним всегда происходит только плохое.

Качества, которые формируются при неблагоприятной 2 БПМ: при длительной и болезненной фазе схваток закрепляется инфантилизм, отсутствие инициативы, что приводит к пассивному образу жизни. Из-за длительных страданий и привыкания к ним может сформироваться даже мазохизм. Терпение у травмированных по 2 матрице людей чрезмерно развито. С низкой самооценкой, они часто себя ругают, готовы получить наказание за малейшие проступки, считая себя во всём виноватыми. При этом они безответственны, так как считают себя ничтожными людьми, от которых ничего не может зависеть. Так рождаются будущие подопытные, жертвы, не знающие о своих потребностях люди. Их привлекает работа, связанная с нетворческим и не требующим инициативы тяжелым монотонным трудом или даже с насилием над ними, именно эти люди могут соглашаться на низкооплачиваемый труд, не отстаивать своих интересов.

Основное условие для создания травмы по 2 матрице в наших роддомах сейчас – это медикаментозная стимуляция. Окситоцин даёт несвоевременный и слишком сильный тонус матки, женщина не успевает раскрыться, это приводит к повышенным болевым ощущениям. Женщина при этом ничего уже не соображает, осознанность пропадает, страх растет, женщина зажимается, что влечёт эмоциональные и психологические травмы ребёнка. Помимо медикаментозного вмешательства, травмы по 2 матрице обусловлены слабой физической подготовкой к родам. Но особенно неблагоприятно влияет психологическая неготовность к родам – состояние “остановите самолёт, я слезу”. Из внешних факторов может повлиять на женщину психологически напряженная атмосфера в родовом зале или напряжение у людей, сопровождающих женщину в домашних родах. Бывает, люди настолько волнуются по поводу опасностей в домашних родах, что создают тем самым предпосылки к этим опасностям. Если же по поводу безопасности домашних родов волнуется сама роженица, то не лучше ли ей поехать в роддом?

 

 

· Вовремя потуг закладывается3 Базовая Перинатальная Матрица. Она ярче всего проявляется впоследствии у подростков в возрасте 14-21 года. В животе она переживается как разделение между матерью и ребёнком – ребенок чувствует, что того прекрасного и уютного мира, где он жил, уже нет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных