Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Позитивная 3 Базовая Перинатальная Матрица.




Во время потуг ощущение рая, которые переживал ребенок во внутриутробной жизни, рушится. Состояние потери рая рождают первое чувство атеизма, которое может быть в жизни человека. Эта зачаточная форма атеизма сыграет огромную роль в формировании мышления и гибкости восприятия человека. В этом состоянии ребенок испытывает не только разочарование в рае, но и революционные тенденции. Отчаявшись, человек ищет выход из ситуации, смирившись, человек восстает и борется. Если во время 2 матрицы закладывалась логика, то здесь – выход за рамки логики, парадоксальное мышление, озарение, открытие. Из дуальности рождается нечто третье. Из логики – парадокс, выход за рамки. Воспроизводя в памяти период гармоничных потуг своего рождения, люди воспринимают образы драматическихсражений, революционных сюжетов, личных виртуозных побед. Они преодолевают некое напряжение собственной яркой активностью, инициативой. Они ищут и находят, дерзновеют и выигрывают, рискуют и бывают награждены.

Эта матрица призвана пробуждать в рождающемся человеке такие качества, как способность двигаться к цели, несгибаемое намерение, способность подвергать догмы сомнению, смелость, дерзновение, умение преодолевать рамки. В дальнейшем эти качества развивают такие черты, как умение давать сдачу, отвечать действием на удары судьбы, активность в отстаивании своих прав, критический взгляд на вещи. Из качеств этой матрицы рождается у человека способность к атеизму и нигилизму. Эта способность необходим, как этап становления личности, она рождает впоследствии истинную веру, тогда как в животе у матери было только до-верие. Как раз с 14 до 21 года у подростков период наиболее яркого отрицания общественных устоев и родительских взглядов. Таким образом, дети сами всё переосмысливают. В зависимости от того, насколько эта матрица была гармоничной и естественной, юношеский протест будет мягок и адекватен. У кого-то – это наркотики и пускание во все тяжкие (подробнее об этом в описании негативной 3 матрицы), а у кого-то – просто поиск своей веры, своего пути, развитие парадоксального мышления, выход за замки логики и активный период задавания взрослым вопросов, которые ставят их в тупик, обнажение противоречивых и недоработанных моментов в системе и логике. Этот момент позитивной 3 матрицы хорошо описан в жизнеописании Будды – в его юношеском периоде ухода из дома и поиска истины. Бывает, эта матрица у подростка проявляется гораздо более разрушительно, пугающе. Нечему удивляться, если вспомнить момент, когда она зарождается – момент потуг бывает ошеломляющим и сносящим все на своем пути. Все стереотипы поведения, преграды сметает потоком невероятной силы. Это агрессивный аспект воли, разрушение лишнего – в индуизме он представлен аспектом Шивы во вселенной. Благодаря нему совершается эволюция души и сознания. В гармоничном своем варианте, эта матрица формирует смелых, незаурядных людей, преобразователей системы, способных к интенсивным переживаниям, “эволюционеров”.

Условия для формирования позитивной 3 базовой матрицы – это мягкие гармоничные потуги, без стимуляции и агрессивных ускорений родовой деятельности. От женщины требуется психологическая готовность к родам, умение погружаться в состояние приятия ситуации такой, какая она есть, умение расслабляться и способность отдаться родовому процессу. Важно обрести доверие к своему телу. Искусство отключать рассудочное мышление оказывается очень актуальным в этой ситуации. Подготавливаясь к родам, следует практиковать остановку внутреннего диалога, медитацию, крийя йогу, спонтанный танец, и другие практики, которые развивают приятие мира и самой себя, своих энергетических потоков, учат их осознавать и двигаться в соответствии с ними.

Для этой матрицы, как и для всех остальных, немаловажна хорошая физическая подготовка к родам. Эластичность родовых путей и головки ребенка, крепкие тренированные мышцы на ногах, спине и животе, хорошее состояние тканей и водно-солевой баланс, наличие запаса кальция, кремния и других минералов в организме. Важно изобилие свежего воздуха во время родов! Поэтому, не забывайте проветривать помещение и выполнять дыхательные техники во время потуг, обеспечивая кислородом себя и ребенка. На 3 матрицу влияет и окружение, которое сопровождает женщину и всячески помогает ей расслабиться, справится со страхами, обеспечивает комфорт. Крайне важно защитить женщину от чрезмерной активной и беспокойной помощи в родах для того, чтобы 3 матрица сложилась наиболее гармонично.

 

Чем гармоничней и естественней состояние организма, тем мягче проходит эта стадия, тем позитивней информация, которая закладывается во всех матрицах. Мы можем бесконечно гармонизировать свою энергетику, с помощью различных методов очищения тела и сознания погружаясь в глубокие медитативные состояния любви, от этого все наши матрицы будут все волшебней и естественней, органично инициируя ребенка в этот мир и помогая ему раскрыть его миссию на Земле.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных