Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Молочница – как лечить?




Молочница без зуда – это просто очищение организма от белковой и крахмалистой слизи через влагалище. Эта слизь питает патогенную микрофлору, которую организм допускает, пока ему надо чиститься. Это не страшно, но может раздражать слизистые, сопровождаться зудом, раздражать слизистые оболочки. В таком случае молочницу лучше лечить, чтобы эластичность и крепость оболочек в родовых путях была нормальная.

Лечение натуральными средствами одновременно и устраняет молочницу, и делает эластичными родовые пути, и укрепляет, очищает организм. Молочницу хорошо лечить глиной. Делать нужно это ежедневно – просто кусок размоченной глины поместить во влагалище. Не беременным можно хоть на ночь, а беременным – на полчаса – час, на глубину одного пальца. Либо же ежедневно спринцеваться глиняной водой, не менее 7 раз за весь день. Кусочек глины может быть любого размера, передозироваться не реально. Можно густой кусок, можно просто спринцевания глиняной водой, но почаще. Можно из порошка глину развести, что продают в аптеке, можно кусок в воде замочить. После того, как глина побудет во влагалище, ее следует аккуратно рукой вытащишь, и потом мягко промыть влагалище из шланга. Еще можно сидеть в глиняных ваннах, спринцевать влагалище водой с маслом чайного дерева. Для спринцеваний маслом чайного дерева его следует разбавить с водой. Разбавлять с водой масло чайного дерева можно в любых пропорциях – оно не жжётся и не разъедает слизистые, им можно молочницу и у детей во рту лечить. Вместо масла чайного дерева можно и бальзам ВИТАОН, это тоже смесь эфирных масел с маслом-основой без других добавок. Еще от молочницы помогает спринцевание пробиотиками, например бифидоком, или наринэ. Нарине, бифидок, ветом – любые пробиотики улучшают микрофлору во влагалище, это помогает справиться с микроорганизмами, которые создают молочницу. Вместо нарине можно вводить тампоны с лактобактериями или просто спринцеваться лактобактериями. И нарине и лактобактерии и бифидобактерии можно купить в аптеке. Пробиотики Ветом - это дружественные нам бактерии, их можно купить, поискав по запросу Ветом в вашем городе. Найдите распространителей, и лучше покупайте жидкий раствор Ветома. Либо покупаете весь пузырёк и берете шприцем оттуда 2 мл, либо вам удастся купить 2 мл в шприце. Берите Ветом 3, или Ветом 4. Ветом 1 скорее при гриппе и острых респираторных заболеваниях. Купите в аптеке физраствор (200 мл) – это вода дистиллированная с небольшим количеством соли. Туда, не открывая резиновой крышки, впрыснуть 2 мл пробиотиков. Бутыль не открывать, а только шприцем оттуда брать пробиотик каждый раз. Примерно 7 раз в день пейте по 1 мл, растворяя в чашечке с небольшим количеством воды до еды или на голодный желудок. Также делайте спринцевания раз 7 в день, взяв 2 мл из бутылки с физраствором, и растворяя в небольшом количестве воды. Но если 7 раз не успеваете, пейте хотя бы раза 2-3. Это не лекарство, а просто бактерии сенной палочки, нужные нашей микрофлоре. Сопровождающие это питье ежедневные клизмы тоже помогают, потому что общая микрофлора в организме лучше становится.

Зачастую молочницу хорошо устраняет спринцевание отваром тысячелистника, тоже не меньше 7 раз в день. Также можно применять кедровую живицу, вводить ее немного во влагалище 2 раза в день. Это довольно быстрое средство.

На сыроедении, при правильном сочетании продуктов (без сухофруктов, мёда и сыроедных тортов) молочница проходит сама собой, особенно если добавить в рацион свежие овощные соки, зелень. Следует в любом случае отказаться от вареных крахмалов и животных белков, рафинированного сахара и консервантов, зачастую этого бывает достаточно. В рацион надо добавить немного глины. У меня было несколько случаев - у сыроедок была молочница. Они просто отказывались от бананов, сухофруктов и меда на какое-то время - и молочница проходила. То есть, получается, они ели только свежие овощи, фрукты, соки, орехи, семена, сырую гречку, семя льна, оливковое или льняное масло, зелень. Если вам то кажется очень трудным, то можно есть овощи на пару, кроме картошки.

Бывает, молочница сама проходит от того, что женщины начинают носить юбки вместо брюк и перестают носить нижнее белье. Это, конечно, звучит странно, но я уже не раз такое слыхала. Возможно, это происходит по причине улучшения микрофлоры. Пишу и это, для общей картины.

Хорошая профилактика для всей семьи – это еженедельная баня и жене и мужу.

Курс лечения разными средствами в среднем недели 3. В общей сложности, от молочницы рационально применить одно антибактериальное средство, и один пробиотик - симбиотические бактерии и желательно еще одно, активизирующее процесс очищения – высасывающее отложения из организма – то есть глину.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных