Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Звукотерапия внутренних органов.




Каждому органу соответствует своя длина волны и свой звук, своя вибрация. Для лечения звуком следует петь гласные звуки грудным голосом и тянуть согласные долго, протяжно, пока их звучание не станет чистым, уверенным, ровным, открытым. Можно мысленно направлять звук в определенную область тела. В тех органах, в какие направляется звук, ощущается тепло, вибрация, проходит боль. Это говорит о том, что звуки вошли в резонанс с частотой органа. Высота и сила звука подбираются интуитивно. Можно положить руку на орган, на который вы воздействуете, представляйте его здоровым.

Первый этап.

Первый этап улучшает деятельность мочеполовой системы – средоточие жизненной силы в человеке. Почки, мочевой пузырь, предстательная железа у мужчин и матка с яичниками у женщин гармонизируются пропеванием длинного звука у-у-у. Это помогает при отеках, при токсикозе, от повышенного тонуса матки, хорошо это делать при угрозе выкидыша. Это укрепляет плод. Гармонизация поджелудочной железы пропеванием звука о-о-о. Поджелужочная отвечает за выработку инсулина и гормонов наружной секреции, пропевание этого звука нормализует уровень сахара в сочетании с диетой. Гармонизация желчного пузыря, пропевание звука а-а-а, оптимизирует выработку желчи. Это очищает печень, помогает справиться с токсинами. Возвращение к почкам, звук у-у-у. Повторение этих звуков 1 этапа вместе с х: уууух, оооох, аааах, уууух. Звук х на выдохе стимулирует выброс негативной энергии и вывод продуктов распада.

Второй этап.

Второй этап улучшает пищеварительную систему. Стимуляция левой стороны толстого кишечника, а значит, и всех функций: всасывания, переработки, выделения, звук с-с-с. Селезенка - кроветворный и имунностимулирующий орган, звук: гху – гху - гху. Этот звук на резком выдохе помогает, когда "колет" в боку, или чувствуется давление на селезенку. Диафрагмальный массаж, производимый этим звуком, улучшает функции селезенки. Печень, звук ш-ш-ш. Повторяем с-с-с, стимулирует работу толстого кишечника и лёгких. Стимулирует тонкий кишечник, звук и-и-и. Звук и-и-и стимулирует и сердечную деятельность. Согласно древневосточной медицине, сердце и тонкий кишечник являются энергетически взаимосвязанными органами, так же как толстый кишечник и легкие. Поэтому легкие настраиваются с помощью того же звука, что и толстый кишечник - с-с-с.

Третий этап.

Третий этап – голова и позвоночник. Все органы, расположенные в голове, а также позвоночник активизируются как единое целое, гармонизация звуком м-м-м. Руки при этом можно положить на виски, ощущая их вибрацию. Благоприятное воздействие на голову и позвоночник, звук н-н-н.”

Нада йога.

Нада-йога – это йога звука, она помогает услышать пение вселенной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных