Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЛИЯНИЕ АКТИВНОСТИ ЧАКР НА ВЫРАБОТКУ ГОРМОНОВ.




База, с которой женщина пришла к моменту создания ребенка, важна и для самого момента зачатия, и для хорошего протекания беременности, и для мягких родов, и потом – в материнстве и воспитании ребенка. Как говорят Веды, душа приходит в этот мир уже в момент зачатия, привлекаясь энергией, которую излучают возлюбленные. В беременность происходит корректировка качеств этой души, а после рождения до 5 лет закладываются основные моменты воспитания личным примером.

Во время зачатия физические, психологическое и духовное состояние супругов привлекает соответствующую, гармоничную их вибрациям душу, и к родителям приходит тот ребенок, которого они заслуживают. Любовь, предшествующая сексуальному союзу, обеспечивает взаимную настройку друг на друга, способствует резонансу позитивных энергий, дает вдохновение, улучшает гормональный фон, здоровье и способствует созданию благоприятных условий для зачатия. Сильное, бескорыстное, чистое чувство благоприятствует воплощению возвышенных душ. Поэтому самая главная подготовка к зачатию – это создание крепких и правильных семейных отношений. Конечно, это очень индивидуально, зависит от личных качеств супругов. Если отношения между возлюбленными гармонизируются на всех уровнях, или иными словами, по всем 7 чакрам, начиная с самого нижнего уровня Муладхара чакры, и заканчивая духовным уровнем Сахасрара чакры, то резонанс между энергиями супругов очень высок при зачатии. Это достигается совместной духовной практикой и совместной созидательной деятельностью.

Начать по чакрам снизу вверх. Для гармонизации нижней, первой чакры у супругов служат физические упражнения, хатха-йога, цигун, сыроедение, пребывание на природе, купание в естественных водоемах в любое время года. Эта чакра при хорошей работе защищает от слабости родовой деятельности, а после родов – от колик новорожденного. Она дает много энергии на роды, хорошее здоровье, сильные мышцы.

Вторую чакру уравновешивает то же, что и первую, а также плавание, ныряние, пранаяма, баня, сексуальные отношения ради создания детей. Эта чакра в родах особо отвечает за гормональное равновесие. Каждая чакра ответственна за выработку тех или иных гормонов, однако эта чакра в родах играет решающую роль. И не мудрено, ведь она находится в области матки – там, где растет ребенок.

Третью чакру гармонизируют в семье совместные созидательные дела, скромность и послушность жены, забота ее о здоровом питании в семье, о порядке и чистоте в доме, с мужской стороны – обеспечение семьи всем необходимым, защита семейного пространства. Если семья берет на себя отвественность за кого-то еще, то эта чакра очень развивается. Это чакра ярко проявляет себя в первый период родов – предвестники и начало схваток. Она отвечает за создание защитного пространства в родах, оберегает женщину от постороннего агрессивного влияния, помогает ей преодолевать боль и брать на себя ответственность за свои роды.

Четвертую чакру гармонизируют в семье крепкие чувства между супругами, любовь к детям и к родителям, ко всем близким, а также любовь к Богу – просто раскрытие любви в сердце. Этому способствует вегетарианство, соблюдение ахимсы – принципа ненасилия, практика бхакти йоги. Эта чакра ответственна за выработку эндорфинов и способствует мягким родам, формирует любовные отношения между матерью и ребенком после родов. Она помогает установить крепкие духовные узы в первые часы после рождения ребенка, и в родах думать в первую очередь о том, как ребенок рождается, идёт по родовым путям.

Пятая чакра гармонизируется, если супруги стремятся к творческой и духовной реализации. Пение, танец, творчество, а также духовные искания и молитва развивают эту чакру. Гармоничная ее работа помогает сделать роды экстатическим переживанием для женщины, помогает ей трансформироваться в процессе родов, быть гибкой и открытой к этим изменениям, принимать вызов и трансформировать родовой поток в движущую силу.

Шестая чакра гармонизируется с помощью медитации на энергетические потоки. Она позволяет увидеть энергетические процессы, ауру, прошлые жизни, кармические узлы и выровнять искривления в процессе. Женщины с сильной шестой чакрой часто удивляются в родах, что я не вижу ауру вместе с ними, настолько в это время для них это естественно. У таких, даже если роды сложно начинались, то они в процессе могли увидеть причины и изменить ситуацию в свою пользу. Все измененные состояния сознания и способность женщины отследить это в родах осуществляется посредством шестой чакры. Она также помогает заснуть в родах, потому за выработку гормона сна мелатонина отвечает шишковидная железа, связанная с этой чакрой. Релаксация, шавасана до родов помогают развить эту чакру. Если женщина погружается в сон в родах, это само по себе способствует гармонизации этой чакры.

Седьмая чакра гармонична в семье, где люди чувствуют внутреннюю связь с Богом, принимают и понимают свое предназначение. Она очень важна для зачатия и прихода в мир чистой души, важна и для самих родов. Глубоко верующие женщины хорошо рожают, доверяясь Богу. Это убирает страхи, отключает чрезмерную деятельность коры головного мозга, помогает включить естественные природные родовые процессы. Кроме того, женщина начинает принимать энергию. Свыше в помощь на свои роды. Молитва, выполнение предписанных обязанностей, размышление о Творце и первопричине вселенной помогает развитию этой чакры. Особенно важно, чтобы муж и жена не акцентировались на противоречиях во взглядах друг друга и уважали убеждения любимого человека, старались понять любимого человека. Эта чакра уравновешивает все остальные, она помогает ребенку весь родовой опыт трансформировать в осознанное понимание своего предназначения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных