Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уттхитапашваконасана.




 

 

Уттхитапашваконасана стимулирует работу кишечника, хорошо помогая от запоров. Она тренирует мышцы ног, является профилактикой от варикозного расширения вен и варикоза влагалища. Она подготавливает к родам тазобедренные суставы, избавляет от боли в крестце, очищая поясничную зону от застоя крови. Раскрывая грудную клетку, делает дыхание более глубоким.

Ноги расставьте широко – примерно на 120 см, вытяните руки в стороны ровно на уровне плеч. Правую стопу поставьте прямо, а левую разверните на 90 градусов влево.

На выдохе согните левую ногу в колене, чтобы левая голень стала перпендикулярна полу, а левое бедро – параллельно полу. Левой кистью обопритесь на пол за левой стопой, сзади, а правую руку вытяните вперед и вверх над ухом, грудь расправьте, таз и ноги старайтесь держать в одной плоскости. Вес перенесите на левую опорную ногу, таз расслабьте по возможности, не отрывая правую стопу от пола. Лицо смотрит вверх из-под руки, позвоночник вытягивайте, старайтесь максимально расслабить таз.

Оставайтесь в асане сколько вам удобно, медленно возвратитесь в исходную позицию, повторите на другую сторону.

 

Триконасана.

Триконасана раскрепощает область крестца, облегчая крестцовые боли, раскрывает грудную клетку, защищая от искривления позвоночника.

Расставьте ноги на ширину 1 метр и поверните стопы на 90 градусов влево. Сложите руки за спиной ладонями друг к другу и сложенными пальцами вверх – как бы в молитвенную позицию, или в “намасте”. Надавите ребром ладоней между лопатками, увеличивая прогиб и отводя плечи как можно дальше назад. Запрокиньте голову назад. Избегайте прогиба в пояснице, но увеличивайте прогиб в верхней части позвоночника и в шее. Побудьте так около минуты.

Наклоните туловище вперед параллельно полу и потянитесь макушкой вверх. Спину держите ровно, ноги не сгибайте, лицо смотрит вверх.

Оставайтесь в асане сколько вам удобно, медленно возвратитесь в исходную позицию, повторите на другую сторону.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных