Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уттхита триконасана.




Уттхита триконасана раскрепощает таз и ноги, растягивая поперечные мышцы ног, тренирует мышцы ног, подготавливая их к вертикальным родам, раскрывает грудную клетку, улучшает кровообращение в позвоночнике и тазовой области, помогает ребенку занять правильное положение в животе за счет скручивания.

Расставьте ноги на ширину 1 метр, стопы поверните влево на 90 градусов. Вытяните руки в стороны на уровне плеч, на выдохе опустите левую руку к левой лодыжке, как можно ниже, по возможности приближаясь к полу ладонью, но если это не получается, то опираясь рукой на голень левой ноги, медленно скользя вниз по ноге. Вытяните правую руку вверх, ладонью вперед, пальцы сомкнуты, взгляд направьте на ладонь правой руки. Оставайтесь в асане сколько вам удобно, медленно возвратитесь в исходную позицию, делая движения в обратном порядке и повторите на другую сторону.

Вирабхадрасана.

Вирабхадрасана – поза воина, она укрепляет мышцы спины, подготавливает мышцы ног к родам и раскрепощает тазовые кости для хороших родов. Выпрямляет позвоночник, тонизирует, стимулируя вывод шлаков, помогает от токсикоза. Убирает жир в области таза, снимает судороги в области бедер и икр. Не рекомендуется выполнять асану при угрозе выкидыша и при болях в сердце.

Рывком вынесите вперед левую ногу. Согните ее в колене под углом 90 градусов. Бедро левой ноги параллельно полу, а голень перпендикулярна. Пятка правой ноги отрывается от пола, правая нога опирается о пол носочком. Вытяните руки над головой вертикально, сомкните их ладонями друг к другу. Тазом тянитесь к полу, руками кверху, растягивайте позвоночник. Оставайтесь в асане сколько вам удобно, медленно возвратитесь в исходную позицию, повторите на другую сторону.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных