Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Депада Пидам асана.




Депада пидам асана – полумостик, помогает ребенку принять правильное положение в животе.

Лягте на спину, согните колени и подтяните стопы поближе к ягодицам, голени перпендикулярны полу, ноги стоят на ширине бедер. Сведите немного стопы пальцами внутрь, вытяните руки вдоль тела, захватите ими себя за лодыжки, или просто направьте ладони в сторону лодыжек, как на рисунке. Поднимите таз вверх усилием мышц ног. Подбородок прижат к груди, шея расслаблена, мышцы лица и головы расслаблены. Удерживайте позу до 2-3 минут, столько, сколько можете сохранять ровное глубокое дыхание. Прижимайте плечи, руки и стопы к полу максимально, выталкивая при этом вверх таз и живот и прогибая вперед спину. Потом опустите таз на пол и расслабьтесь.

 

Существует динамический вариант этой асаны, очень полезный для беременных. Поднимайте таз вверх из исходной позиции на каждый выдох, опускайте таз вниз на каждый вдох, синхронизируя движения с дыханием. Он хорошо подготавливает тело женщины к ритмическому процессу схваток.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных