Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАДИЯ 0: Предвестники. «Тренировочные схватки».




Могут начаться от нескольких часов до нескольких недель до родов.

Признаки: опускание живота, потеря веса, расслабление соединительных тканей таза, тошнота, тянет низ живота, боль в пояснице, жидкий стул, частое мочеиспускание, отеки, инстинкт гнезда, спазмы типа месячных болей, отличаются не ритмичностью – начало схваток. Когда схватки становятся ритмичными, то начинается родовой процесс. Беспокойство, неглубокий сон. Выделение сукровицы – слизи с небольшим количеством крови, вообще более обильное выделение слизи. Обычно пробка отходит приблизительно за 2 часа до родов, а в целом - от суток до 15 мин до родов.

Действия мамы: высыпаться, много ходить, дышать в основном медленно и свежим воздухом, делать массаж промежности с маслом, сидеть в позе лотоса, на корточках и растягивать ноги в бабочке, пить молоко с фенхелем, травяной чай с медом, а сыроедам – свежевыжатые соки, настой семени льна, можно и голодать как с водой, так и насухую, петь и слушать музыку, быть на связи с мужем и акушеркой. Визуализировать свои роды, спланировать все. Медитировать, релаксировать. Читать про роды. Идти в баню – 7 раз париться, 7 раз в холодную воду. Или все прекратиться пока, или начнутся роды. После сауны женщина смотрит шейку матки, сидя на корточках.

Действия папы: высыпаться, поесть и «вить гнездо». Развести 2 кг морской соли в горячей воде (это долгая процедура), грелку с водой, настои трав и чистую воду в формочках поставить в морозильник. Надуть бассейн, натопить баню, заботиться и об отдыхе, а после отдыха возможен секс и стимуляция сосков, что приближает роды. После вскрытия пузыря секс опасен, возможна стимуляция клитора и сосков, но не вхождение. Можно растереть спину роженице, сделать ей хороший массаж. Напоминать ей ходить, помогать растягивать ей ноги и промежность. Можно оставлять ее в ванной дремать, давать ей возможность побыть одной. Не упрекать ее в усиливающейся глупости и нерациональности, а поощрять их – ей это как раз полезно, сонастраиваться ей, все больше брать инициативу по рационализации родов на себя, позволять ей свободно менять план событий.

Что происходит: Шейка матки частично стирается и немного раскрывается (на 1 – 2 см). Уровень прогестерона падает, уровни эстрогена, окситоцина и простагландинов повышаются. Связки таза расслабляются. Ткани стенок влагалища становятся эластичными.

 

ПОЗДНИЙ ГИСТОЗ: белок в моче, отечность, высокое или прыгающее давление, тошнота, рвота, сосание под ложечкой, резь вверху живота. Если все эти признаки одновременно – срочно в больницу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных