Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На материалы Болдырева Г.И.




ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГОССУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

«Электромагнитный импульсный нано двигатель»

 

Ознакомление с рукописью Болдырева Геннадия Ивановича показывает, что её содержание не имеет отношения к науке об электромагнетизме и её техническим приложениям.

Автор берёт на себя задачу «новых видов электродвигателей», не располагая достаточными познаниями в области науки об электромагнитных явлениях, закономерностях электромагнитных взаимодействий и их реализованных и возможных применениях в области техники.

Конечно, иногда научная фантастика идёт впереди исследователей. Можно вспомнить произведения Циолковского о космических путешествиях.

Но в данном случае, это далеко не так, потому что используемая автором литература не относится к области неизведанного, а относится к области всесторонне и обстоятельно разработанной в фундаментальной науке, её прикладным вопросам и разнообразным техническим приложениям, включающим многочисленные варианты разработанных и реализованных на практике двигателей-преобразователей электромагнитной энергии в механическую. Поэтому такая литература и оценивается, как псевдонаучная или околонаучная фантастика, которая не способствует, а наоборот, препятствует научному и техническому прогрессу.

Нет смысла детально анализировать предложения автора, поскольку с научных позиций все они не выдерживают критики.

Здесь, скорее всего, важен психологический аспект. Почему автор не обращается к научным книгам, учебникам, монографиям, другим научным пуликациям, которых в настоящее время множество, чтобы самому проверить соотношение науки и своих фантазий?

Почему непосредственно обращается к первым лицам Государства со своими ничем не подтверждёнными фантазиями?

Автору можно основательно повысить свой научно-образовательный уровень до такой степени, чтобы самому без обращения за содействием в Правительство различать научные и абсолютно ненаучные гипотезы и проекты по интерисующей тематике.

 

Директор Государственного центра

экспертизы в сфере науки и инноваций

Ю. С. Севастьянов

 

Возможно, я бы поверил Заключению Государственной Экспертизы, написанной гр. Севастьяновым, но я зашёл в интернет с целью узнать кто же он такой – гр. Севастьянов? Директором НИИ РИНКЭЦ он уже не работает, его трудов я не нашёл, но, зато, увидел массу недовольных им людей – учёных, изобретателей, которым он также, как и мне советует подучиться. Один обиженный им гражданин из Ульяновска написал на него «произведение» аж на 128 страниц! Почему же я должен верить этому человеку, если у него такая репутация? Кто даст гарантию, что мои идеи не появятся лет через несколько в готовом виде, под другим названием и в другой стране? Также моё недоверие к честности научных руководителей России усугубляется последними скандалами в Министерстве Науки и Образования, связанными с многомиллиардными хищениями финансов и незаконным присвоением чужих идей руководителями этих ведомств.

 

Я обращался к нескольким учёным и получил один и тот же ответ – работать не будет. Но я почему то не верю им. Во первых потому, что они оценивали его поверхностно, не вникая в саму суть.

 

Внимание обращали только на первый вариант - Нано ускоритель «Барон Мюнхаузен», который ими воспринимается, как ускоритель частиц, хотя, на самом деле это не так. Про второй вариант и радиационный нано аккумулятор речи, вообще, не шло.

 

Все ссылаются на закон Лоренца. Я же думаю, они ошибаются, восприняв неверно принцип работы устройства, либо закон Лоренца может трактоваться по другому для данного устройства.

 

Вся данная статья и идеи, изложенные в ней написаны лично мной, честно и с мнением других людей (за исключением текста Заключения Государственной Экспертизы). Всё, что зависело от меня для её продвижения – я сделал.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных