Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На Ленинградскую, в светлое прошлое

Молодые мурманчане приготовили свой необычный подарок к юбилею родного города. Они предлагают своим землякам вспомнить, каким был Мурманск и его жители полвека назад. Для одних это – седая старина, другим кажется, что всё это было только вчера: первые ВИА на танцах и строительство бассейна, приезд Юрия Гагарина и Фиделя Кастро, зимние пальтишки на вате и стиляжные брюки-«дудочки», девочки с причёсками «бабетта» и моряки в модных болоньевых плащах, пришедшие из «загранки», первые панельные «хрущёвки» и огуречный запах мойвы на весенних улицах…

4 сентября с 14 часов сквер на Ленинградской улице превратится в огромную машину времени и перенесёт всех желающих в волнующую атмосферу 1960-х годов, в пору расцвета и обновления нашего города, романтики и «оттепели», творческой свободы и добрых надежд.

Детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа» и мурманская областная общественная организация «КРЫЛЬЯ» организуют здесь интерактивную музыкально-поэтическую программу «Мурманск и прекрасная эпоха: перезагрузка».

Мурманчан ожидает настоящий праздник в городском саду: песни и стихи «шестидесятников» – поэтов и бардов той эпохи, городские романсы, рассказы о Мурманске, фотовыставка «Чёрно-белое СВЕТЛОЕ ПРОШЛОЕ», обмен книгами, танцы и отдельная, особая программа для детей.
Перед зрителями и участниками мероприятия выступят Екатерина Ефремова, члены и друзья клубов авторской песни «Гравицапа» и «Пять углов», а о жизни города в 60-е поговорит с мурманчанами краевед и писатель Дмитрий Коржов.

Каждый гость праздника сможет сам стать участником событий, взяв с собой любительские фотографии Мурманска и мурманчан, снятые в те годы, прочитав стихи, ответив на вопросы краеведческой викторины или же просто одевшись в стиле 60-х.

«В год столетия Мурманска мы хотели бы подчеркнуть связь современной молодёжи и старшего поколения – романтиков былой эпохи, строителей нашего сегодняшнего настоящего», - говорит идейный вдохновитель и руководитель проекта, член клуба «Гравицапа» Алексей Гришкин.

Интерактивная музыкально-поэтическая программа «Мурманск, 60-е. Прекрасная эпоха» проводится при участии Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска.

Узнать все подробности мероприятия и задать вопросы организаторам можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/murman_60, а также по тел.: 8902-281-57-34, 8911-312-68-67

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Соединительные ткани со специальными свойствами | Перечень рекомендуемых видов работ для освоения студентами на производственной практике


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных