Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из 5 частей авиют рождаются, посредством утоньшения, 5 уровней 10 сфирот, один выше другого.




1) Теперь выясним 10 сфирот, выходящих одна выше другой. И знай, что по причине 5 частей, что в кли малхут, вышло у нас 5 видов уровней, выходящих посредством этого зивуга дэ-акаа, один выше другого, вследствие утоньшения экрана и прихода его в 5 бхинот авиют, что в кли малхут. И когда экран находится на полной авиют, что в кли малхут, которая называется авиют бхины далет, определяется тогда, что есть в отраженном свете, оттолкнутом от нее, 5 бхинот, и потому они одевают все 5 стадий прямого света. Однако если произошло очищение авиют бхины далет, оказывается отраженный свет, оттолкнутый от нее, недостаточно высок, чтобы облачить кэтэр прямого света, т.к. в нем есть только 4 бхины. И на эту тему мы уже выяснили все необходимое во Внутр. соз. (ч.2, п.72, со слов и для того), см. пояснения там, и нет возможности продолжить здесь об этом.

2) Однако следует нам знать, что каждое распространение высшего света для зивуга дэ-акаа, в последовательности ступеней 5 бхинот авиют экрана, несмотря на то что в каждом распространении имеются 100 сфирот, т.е. 10 сфирот в ширину и 10 сфирот в толщину, в любом случае они определяются только как одна сфира, т.е. только по имени самой высшей в нем сфиры. Так, если высшая сфира – это кэтэр, все называются кэтэр, а если его уровень – сфира хохма, все называются хохма, и далее – тем же образом.

3) Таким образом, эти 5 уровней, которые выходят вследствие утоньшения экрана, один выше другого, от уровня кэтэр до уровня малхут, считаются только 5 сфирот: КаХа”Б Ту”М. И, несмотря на то что на каждом уровне имеются 10 сфирот в ширину и 10 сфирот в толщину, все же, поскольку все эти 100 сфирот находятся на равном уровне, они считаются вследствие этого только одной сфирой, которая называется именем самой высшей из них.

4) И мы видим большое отличие 10 сфирот, уровни которых равны, от 10 сфирот, что одна выше другой, т.к. 10 сфирот, уровни которых равны, выходят из одного зивуга дэ-акаа, и считаются все подобно одной сфире. Однако 10 сфирот КаХа”Б Ту”М, выходящие одна выше другой, выходят посредством пяти зивугов дэ-акаа, вследствие утоньшения экрана в последовательности ступеней от бхины далет к бхине гимэл, и т.д. до корня. И в каждой из них имеются 10 сфирот в ширину и 10 сфирот в толщину, на одном уровне, и потому эти 5 уровней считаются только как КаХа”Б Ту”М, один выше другого, т.е. соответственно именам высших сфирот этих 5 уровней.

Итак, мы выяснили большое отличие между 5 видами 10 сфирот, а именно: 10 сфирот прямого света сами по себе.10 сфирот прямого света и отраженного света, уровни которых равны. 10 сфирот НаРаНХа”Й. 10 сфирот ШНиГЛ”Э. 10 сфирот одна выше другой.

Глава 5

Выясняет 10 сфирот рош и тох, выходящих одна ниже другой. Содержит 4 пункта:

1. Парцуф – это полная ступень, в которой есть трижды по 10 сфирот: рош, тох, соф. 2. Сфирот дэ-рош – это только корни келим, т.к. авиют экрана не может подняться снизу вверх. 3. После того как отраженный свет спускается и распространяется в виде 10 сфирот сверху вниз, до табура, он создает 10 сфирот полноценных келим, называющихся 10 сфирот дэ-тох. 4. Малхут дэ-рош называется пэ. Малхут дэ-гуф называется табур.

1) Теперь выясним 10 сфирот, выходящих одна ниже другой. Это 5 парцуфим: А”А, Аба, Има, З”А и Нуква. Но сначала выясним отличие между сфирой и парцуфом, которые очень удалены друг от друга, т.к. сфира означает либо одну бхину прямого света, либо 10 сфирот, облаченных в отраженный свет, уровни которых равны. Парцуф же означает полную ступень, которая оканчивается для себя полностью законченными келим и окончанием – сиюм ступени. И потому обязательно должны быть в каждом парцуфе 3 особых вида 10 сфирот, называющихся: 10 сфирот рош, 10 сфирот тох, 10 сфирот соф, как это описано выше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных