Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НОВОЙ ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИИ




ПОКАЗАТЕЛИ ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ

Принципиальные отличия инновационной деятельности пред­приятия от текущего производства заключаются в том, что оценка те­кущего состояния предприятия, в том числе и техники и технологии, строится на выявлении условий успеха на основании прошлого опыта и сложившихся тенденций.

Для такого анализа характерно применение ретроспективной корреляции между итогами хозяйственной деятельно­сти и издержками. Характерными подходами являются: комплексный экономический анализ эффективности хозяйственной деятельности, анализ технико-организационного уровня производства, анализ исполь­зования производственных ресурсов и анализ взаимосвязи себестоимо­сти, объема продукции и прибыли.

Для анализа инновационной деятельности предприятия необходим анализ-прогноз будущих факто­ров успеха в условиях неопределенности и обоснование затрат будуще­го периода. В отличие от детерминированных экономических процессов текущего производства, процессы внедрения новой техники и техноло­гии с их последующей коммерциализацией имеют стохастический ха­рактер. Поэтому анализ влияния на прибыль следует строить на основе методов прогнозирования, методов экспертных оценок, множественного peгpeccионного анализа, а также ситуационного и имитационного моде­лирования.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных