Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Теоретические аспекты проблемы выбора и приобретения автомобиля




По дисциплине

 

 

Тема

«Системный анализ проблемы покупки автомобиля»

 

 

Выполнила:студентка курса группыфакультета ИНЭК «_____» _______________2016 г. (дата сдачи контрольной работы) Проверила: «____» _________________ 2016 г. оценка: ________________  

Уфа – 2016

Содержание:

Введение…………………………………………………………………………3

1. Основные проблемы выбора и покупки автомобиля………………….5

1.1 Постановка и анализ проблем связанных с покупкой автомобиля…………………………………………………………………................5

2. Построение когнитивной карты проблемы связанной с покупкой автомобиля…………………………………………………………………………......8

3. Построение Дерева целей………………………………………………...…11

4. Исследования по методу анализа иерархий (МАИ)……………………….15

4.1. Этап 1: Структуризация…………………………………………………...15

4.2. Этап 2: Попарные сравнения……………………………………………..16

4.3. Этап 3: Вычисление коэффициентов важности…………………………17

4.4. Этап 4: Проверка согласованности локальных приоритетов…………..18

4.5. Этап 5: Определение лучшей альтернативы…………………………..19

Заключение……………………………………………………………………..21

Список литературы…………………………………………………………….22

 

 

Введение

Актуальность темы исследования продиктована тем, что практически перед каждым рано или поздно встает вопрос о необходимости приобретения автомобиля в собственность.Это обусловлено тем, что в динамично развивающемся современном мире автомобиль давно перестал быть предметом роскоши.Автомобиль во многом упрощает жизнь человека. Без автомобиля человек не будет успевать за тем ритмом, в котором развивается современная жизнь. Особенно необходим автомобиль в крупном и густонаселённом городе. Благодаря личному транспорту, человек может планировать свою жизнь в соответствии с динамичным скоростным ритмом больших городов. Ведь, передвигаясь на общественном транспорте, человек рискует потратить несколько часов, чтобы добраться туда, куда ему нужно. Тем более автомобиль необходим, если погода на улице плохая, льёт дождь или дует сильный ветер. В таких условиях, не имея собственного средства передвижения, человеку просто не захочется выходить из дома. А если суровая необходимость всё-таки заставит его отправиться куда-то по делам, он рискует простудиться и проболеть несколько дней. Поэтому жители больших городов так ценят наличие личного автомобиля. Современный ритм жизни делает автомобиль просто незаменимым средством передвижения

Но не только жители больших городов оценили преимущества личного транспорта. В сельской местности наличие у человека своего автомобиля ещё более необходимо. Ведь люди, проживающие в сёлах и деревнях, как правило, вынуждены ездить на работу в ближайший город. И, если автомобиля у сельского жителя нет, простая поездка на работу занимает очень много времени. Тем более, когда плохая погода делает любое пребывание на улице нежелательным.

Несмотря на то, что процедура приобретения автомобиля в собственность довольно обычная практика, проблем, возникающих в процессе данной процедуры не мало, начиная от технических заканчивая юридическими.

Целью данного системного анализа является нахождение методов и средств решения поставленных задач, направленных на рациональный выбор и приобретение автомобиля в собственность.

На основании вышеизложенной цели вытекают следующие задачи:

Ø Описать основные аспекты исследуемой проблемы;

Ø дать оценку состоянию проблемы на сегодняшний день;

Ø построить когнитивную карту проблемы;

Ø определить направления, по которым будут устанавливаться цели;

Ø провести исследования, используя метод анализа иерархий (МАИ);

Объектом исследования является процесс или явление содержащие в себе проблемную ситуацию. В данной работе - это проблема выбора и приобретения автомобиля.

Предметом исследования являются те стороны и свойства объекта, которые в полном виде выражают исследуемую проблему. Предметом исследования проблемы выбора и приобретения автомобиля - является общее количество предполагаемых способов нахождения решения.

 

Теоретические аспекты проблемы выбора и приобретения автомобиля

Легковой автомобиль — автомобиль, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа, вместимостью от 2 до 8 человек. При большем количестве мест для пассажиров автомобиль считается автобусом (микроавтобусом).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных