Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 1. Столица Виктория




 

Допустим, вы не обладаете личным автомобилем с водителем и приехали в Викторию на автобусе. Поэтому и прогулку начнем с центральной Bus Stantion. Покончим сначала с мистически-духовной частью, чтобы поскорее перейти к обеду. Идем с Bus Stantion на Olivier Maradan St., где увидим La Domus – внушительную (для острова) резиденция римско-католического духовенства в Виктории. Построенный в 1934 году симпатичный двухэтажный дом весь состоит из местного гранита. Там даже есть акведук, который подает воду из ближайшей артезианской скважины, видимо, в память о далекой римской Родине.


Some rights reserved by mighty.travels/ Some rights reserved by D-Stanley

 

Практически напротив католического пристанища, на улице Central Ward находится красочный индуистский храм – Arul Mihu Navasakthi Vinayagar Temple. Тоже очень внушительный по островным меркам, хотя значительно уступающий по размерам азиатским.

 


Some rights reserved by reibai

 

Из него мы отправимся на столичный рынок на Market Street. Здесь можно купить свежие фрукты, рыбу, овощи и специи. Особенно ценится свежайшая ваниль в стручках, произрастающая на острове. Здесь же можно найти сувениры, одежду и кое-какие произведения искусства, хотя последнее лучше покупать в галереях и специальных киосках.


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

Теперь пойдем смотреть на местный маленький «Биг Бен» – башню с часами на центральной площади. Помимо размеров, от настоящего Биг Бена она отличается еще и ослепительно белым цветом, поэтому выглядит значительно радостнее. Рядом с ней есть ресторанчик Le Rendez Vous Restaurant. Или, если хотите попасть в руки пиратам, сверните на Independence Ave в ресторанчик Pirates Arms Restaurant.


Some rights reserved by reibai

 

Те, кто не голодный, продолжают путь по Francis Rachel St прямиком до Kenwyn House. Сам по себе дом, построенный в 1855 году, прекрасный пример французской колониальной архитектуры. А внутри – россыпи алмазов, жемчуга, танзалита, серебра, золота и платины, то есть всякие ювелирные магазинчики. Второй этаж чуть поскромнее, здесь продаются ремесленные изделия из раковин, орехов, древесины, но многие из них тоже оправлены в золото. Подробнее http://www.kenwynhouse.com/


фото из fb EarthQuest Management Consultants

 

Напротив Kenwyn House есть еще одно место, где покупают ремесленные изделия – Carrefour des Arts. Этот центр искусств и ремесел – лучшее место, чтобы познакомиться со всем местным фольклором и профессиональными работами современных художников. Здесь есть все – от музыки до иллюстраций, от батика до скульптуры. Имеется кафе с прохладительными напитками и маленький магазинчик, в котором продаются компакт-диски с местной музыкой.


Источник/Joe Laurence, Seychelles News Agency. Photo License: CC-BY

 

Теперь у нас по плану прогулка в саду Seychelles National Botanical Gardens. Небольшой, но очень хорошо продуманный, с красивыми лестницами и водоемами, этот сад утопает в тропической зелени. Помимо обязательных пальм, здесь растут самые разные специи и фруктовые деревья, живут гигантские черепахи и очаровательные летучие лисицы.


Some rights reserved by D-Stanley/фото из фб Curious Plan

 

Есть дом орхидей с впечатляющей коллекцией самых разнообразных размер, форм и расцветок, в том числе тех, которые растут на Сейшельских островах. В общем, это замечательное место, чтобы нагулять аппетит, удовлетворять который мы будем в ресторане Konoba на 5th June Ave или в Bravo и Sey Si Bon на Eden Island.


фото из фб Camarts-eden Art Gallery

 

Эден Айланд это такой маленький островок в пригороде Виктории, соединенный с Маэ мостом. Помимо ресторанчика, здесь есть маленький пляж, гавань с яхточками и художественная галерея Eden Art Gallery - крупнейшая международная галерея современного искусства на Сейшельских островах, которая располагается в торговом центре Eden Plaza. Он тоже претендует на шоппинг мирового уровня, но на самом деле здесь все очень уютно, безлюдно и по-домашнему.


фото из фб Camarts-eden Art Gallery

Можно зайти, чтобы полакомиться местным мороженым и купить креольские вина. Подробности тут. Ближайшая автобусная остановка Plaisance Bus Stop.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных