Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 2. Южная часть острова




 

Южная часть острова – это в основном не в меру восхитительные пляжи, поэтому в этот день мы будем, в основном, купаться и гулять. И, конечно, фотографировать неправдоподобно прекрасные картинки.


Some rights reserved by jmhullot

 

Начнем, однако, не с купания, а с культурной программы, а именно с посещения Domaine de Val des Prés (Au Cap, Île de Praslin 1383, Îles Seychelles). Это традиционное креольское поселение состоит из нескольких строений, которые призваны дать представление о жизни на острове времен плантаторов. Здесь есть хозяйский дом, дом для прислуги, ремесленные и художественные мастерские, в которых сейчас можно купить работы местных художников и, наконец, дом, целиком построенный из частей кокосовой пальмы, где продаются всякие вещи, сделанные из кокоса.


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

Из мастерских можно отметить Colbert Nourrice Studio – Gallery (Domaine de Val des Pres, Au Cap, понедельник-суббота с 9 до 17 часов). Кольбер Норрис – один из самых перспективных сейшельских художников и тот человек, который представляет Сейшелы на международных биеннале. В своих работах он использует много национальных мотивов, поэтому результат чем-то напоминает египетские иероглифы и орнаменты. Купить работы можно по ценам в диапазоне от SCR200 до SCR20,000 (от 15 до 1500 долларов).


Источник artpae.fr

 

Еще стоит зайти в мастерскую La Marine. Здесь делают модели лодок, кораблей, пиратских галеонов и вообще любого плавающего средства. Даже если вы не собираетесь ничего покупать, все равно зайдите: мастерская выглядит, как военно-морской музей.


Some rights reserved by Voyages Lambert

 

Отсюда мы отправимся на самый большой пляж на Сейшелах – Anse Royale. Здесь практически никогда нет волн, потому что пляж закрыт со стороны океана коралловым рифом, поэтому купаться здесь – чистое наслаждение. Ну а еще из плюсов – множество ресторанов и барбекю, которые устроились вдоль пляжа, так что можно и отдохнуть, и вкусно пообедать.


Some rights reserved by jmhullot/ Some rights reserved by canardwifi

 

Кстати, для обеда можно отправиться чуть в сторону от побережья в ресторан Jardin Du Roi Spice Garden (Domaine de L’enfoncement, PO Box 3037, Anse Royale, Mahe) – сначала погулять по саду, любуясь на тропические растения, а потом съесть что-нибудь в самом ресторане, где практически все блюда готовят из продуктов со специями, которые вы только что видели собственными глазами.


фото из fb History of Seychelles

 

Теперь по Les Canelles Rd отправимся на другую сторону острова, исследовать тамошние пляжи. И по дороге заглянем в экзотический сад Kot Man-Ya Exotic Flower Garden (Les Canelles, PO Box 436, Victoria, Mahé), с 200-ми сортами орхидей, фруктовыми деревьями и лекарственными растениями, имбирными и банановыми деревьями, лимонной травой, листьями карри и множеством других растений, расположенных в смело распланированном саду.


фото из fb Four Seasons Resort Seychelles/ Some rights reserved by travelourplanet.com

 

На другой стороне острова отдохнем на одном из местных пляжей (или сразу на всех). Первый из них - Anse Soliel с живописной береговой линией и неплохим снорклингом. За ним следует Petit Anse.



фото из fb Four Seasons Resort Seychelles

 

Он расположен вдалеке от дороги, поэтому очень тихий, а вода здесь, кажется, еще более прозрачная, чем везде. Чтобы на него попасть, надо пройти через территорию отеля Four Seasons. Собственно, на пляже в основном постояльцы этого отеля и встречаются.


фото из fb Four Seasons Resort Seychelles

 

NB. Все пляжи на Сейшелах – общественные, поэтому вы можете пройти на любой через территорию любого отеля, но не можете пользоваться лежаками, предназначенными для постояльцев. Некоторые из самых фешенебельных отелей нужно заранее предупреждать о визите, в чем вам поможет консьерж вашего собственного отеля.


фото из fb Four Seasons Resort Seychelles

 

Накупавшись, отправимся в Baie Lazare. Здесь тоже есть пляж, но на нем сильные волны, поэтому здесь больше гуляют, любуясь на то, как они разбиваются о прибрежные валуны. И еще тут есть несколько художественных мастерских, в которых можно увидеть и купить работы местных художников.


Some rights reserved by jmhullot

 

Например, Andrew Gee Artist & Designer (PO Box 1362Baie LazareMahé) пишет картины акварелью, делает текстиль и открытки ручной работы, цены от 30 евро и выше. В Adelaide Studio (Baie Lazare, Mahé) тоже в основном продаются акварели, а еще гравюры с местными видами. Одна из самых оригинальных галерей – Studio Gallery Baie Lazare (Val Mer, Baie Lazare, PO Box 72, Victoria, Mahé) расположена на окраине деревни Baie Lazare. Здесь можно посмотреть на акварельные абстракции Жерара Дево.


Some rights reserved by jmhullot

 

И, наконец, смотреть закат мы отправимся на Anse Intendance – как многие считают, лучший пляж Сейшел. Широкую песочную полосу окружают зеленые холмы, вода прозрачная, дно – чистое и песчаное, а для живописности периодически добавляются четырехметровые волны. Рядом есть ресторан Jolie Rose, в котором можно остаться на ужин.


Some rights reserved by travelourplanet.com


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных