Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 3. Национальный парк Morne Seychelles National Park




 

Крупнейший Национальный парк Сейшельских островов, занимающий 20% острова Маэ, на проверку оказывается не таким уж и большим. Он всего лишь 12 км в длину и около 4 км в ширину. В нем есть 12 троп разной степени сложности, но ни одна из них не требует специального снаряжения и даже особенной физической подготовки.

В общем, здесь можно приятно провести несколько часов, взбираясь к смотровым площадкам и наслаждаясь сумасшедшими видами.


Some rights reserved by D-Stanley

 

Первая из смотровых площадок под названием Trois Frеres обнаружится по дороге из Виктории в сторону Port Glaud. Если вы предпочитаете общественный транспорт, вам надо сесть на автобус №14 и выйти на остановкеSans Soucis Forestry Station. Примерно часовая живописная прогулка вас ждет, если вы решитесь подняться в гору по указателю «Trois Frères».


Some rights reserved by Jeppi 94

 

Уже во время восхождения можно наслаждаться великолепными видами на Викторию и окружающие джунгли, а сама смотровая площадка находится на вершине гранитной скалы и отсюда прямо уж совсем не хочется уходить. Можно и не торопиться, благо на площадке есть две скамейки и столик для отдыха.


фото из фб Today in Seychelles/ Some rights reserved by Jeppi 94

 

Следующей по дороге будет смотровая площадка Mission Lodge (Mont Fleuri, Mahé). До нее очень легко добраться по тенистой тропе, ведущей от Sans Soucis Rd. Вид отсюда замечательный и дорога не трудная. Здесь бывают, видимо, все, кто вообще приезжает на Сейшелы, даже Вася из Тагила, о чем красноречиво свидетельствуют надписи на стенах беседки, украшающей смотровую площадку. Вход на тропу находится примерно в полутора километрах от остановки Tea Factory


Some rights reserved by Jeppi 94

 

Сама Чайная фабрика (Tea Factory) ничего особо впечатляющего из себя не представляет, разве что расположена довольно высоко над уровнем моря, окружена цветущими тропические цветами, украшена скульптурой чайнику и небольшим магазинчиком с кафе, где можно выпить чашку чая со сладостями и купить несколько мешочков лимонного чая домой.


Some rights reserved by Jeppi 94

 

Отсюда можно подняться на Мorne Blanc – самую высокую точку острова. От чайной фабрики нужно пройти еще 200 метров по главной дороге и свернуть на тропу слева. Далее придется идти почти все время вверх, любуясь тропическими растениями и, в итоге, добравшись до смотровой площадки с прекрасным панорамным видом на юго-западную часть острова.


фото из фб Constance Hotels and Resorts

 

Но это уже не для ленивых путешественников, потому что во время подъема придется немного попотеть. Зато потом будет в четыре раза приятнее проводить время на пляжах вблизи Порта Лаунай. Хотя сначала можно перекусить, например, в Sundown Restaurant (Mt Fleuri Road, Остров Маэ), а затем уже отправляться купаться.

Несколько пляжей находятся на мысе, который занимает отель Constance Ephelia Resort (Port Launay, Остров Маэ), рядом с которым как раз находится конечная остановка автобуса №14.


фото из фб Constance Hotels and Resorts

 

Здесь можно поплавать с маской или покататься на каяке, полюбоваться красивейшим видом на горы Маэ и спуститься по каменным ступеням, уходящим прямо в океан (не забудьте подняться). Очень живописно. Вход через территорию отеля.


фото из фб Constance Hotels and Resorts

 

Если вы вместо купания предпочитаете наблюдать за, например, китовыми акулами, можно на машине доехать до морского заповедника Baie Ternay Marine National Park в Port Launay (SCMRT-MPA Headquarters, PO Box 1240, Victoria, Mahé). Здесь есть и прекрасный песчаный пляж, где в тени деревьев можно спокойно почитать книжку или поплавать с маской.


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных