Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






День 5. Остров Праслин




 

С Маэ можно доплыть на пароме Catcocos (в среднем три рейса в день, плыть около часа, стоит около 100 евро). Расписание на сайте http://www.catcocos.com/.


Some rights reserved by D-Stanley

Еще вариант – внутренние авиалинии лететь 20 минут, билет туда-обратно около 120 евро). Бронировать билеты можно тут- http://www.airseychelles.com/en.

 

Если вы приплыли на пароме. Сразу рядом с портом находится пляж Anse Volbert, в местечке Cote d’Or. Вокруг сосредоточено большая часть праслинских отелей и гест-хаусов, ресторанов и магазинов, лодочных станций и дайвинг центров, поэтому пляж довольно оживленный.


Some rights reserved by ReservasdeCoches.com

 

Тем не менее, песок здесь золотой, волн нет, вода неглубокая и очень внимательно нужно смотреть под ноги, потому что часто в песок на мелководье зарываются белые скаты. Они-то вас увидят, а вы их нет, поэтому заходить в воду лучше не торопясь и давая время морским обитателям ретироваться от вашей тяжелой поступи.


Some rights reserved by ReservasdeCoches.com

 

Рядом с пляжем находится Praslin Museum (адрес Route de Cote d’Or). Здесь, если есть желание, можно поближе познакомиться с традиционным бытом жителей Сейшельских островов, посмотреть, с какой сноровкой они чистят кокосовые орехи, как взбивают масло, готовят плоды хлебного дерева, выпить цитрусового чая или свежевыжатого фруктового сока, гуляя по садику с лекарственными растениями и летучими мышами.
Сайт музея и все подробности тут http://praslinmuseum.29sud.com/index.php.


фото с сайта музея praslinmuseum.29sud.com

 

Недалеко есть галерея местного художника George Camille Art Gallery, который, говорят, умеет воплощать в своих работах, выполненных в самых разных техниках, настоящий креольский дух. С некоторыми можно познакомиться на сайте http://www.georgecamille.sc/.



фото из фб George Camille Gallery

 

В Cote d’Or можно перекусить в одном из множество пляжных ресторанчиков, а потом отправиться гулять в Национальный парк Vallée de Mai. Легендарный Валле-де-Мэй гиды называют не иначе, как Эдемским садом.


Some rights reserved by TheLastResorts

 

Выглядит он действительно по-первобытному, хотя больше напоминает лес Юркского периода, чем чистенький рай. Этот парк находится под защитой ЮНЕСКО, а все потому, что в нем растут чудесные кокосы Coco de Mer, не встречающиеся больше нигде в мире.


Some rights reserved by TheLastResorts

 

У них невероятно крупные плоды необычной формы, в которой каждый видит что-то свое, но неизменно неприличное. Один такой плод стоит несколько тясяч евро, если вы вдруг решите вывезти его, как сувенир. Ну и, конечно, контрабанда этого национального достояния очень строго наказуема.


Some rights reserved by ReservasdeCoches.com/ Some rights reserved by canardwifi

 

Еще в лесу живут черные попугаи, увидеть которого считается счастливой приметой. Из туристов вроде бы еще никому не повезло это чудо разглядеть, хотя ворчливые попугайские голоса слышны повсюду.
В парке есть несколько тропинок, по которым можно бродить не сталкиваясь с другими туристами, поэтому ощущению первобытности и единения с природой ничего не мешает.


фото из викимедии с лицензией общественное достояние источник/источник

 

Добираться до парка лучше всего на арендованной машине или такси, потому что автобусы сюда забыли пустить. Ну можно еще пешком, но обязательно намажьтесь хорошенько самым сильным солнцезащитным кремом, который сможете найти.


Some rights reserved by canardwifi/ Some rights reserved by ReservasdeCoches.com

 

Продолжить экскурсию и добраться до лучших пляжей Праслина можно по южной стороне острова. А если вы прилетели на самолете, отсюда вы будете начинать. Рядом с аэропортом (Face a l’Aeroport) находится жемчужная ферма Black Pearl Ocean Farm.


фото с сайта фермы blackpearlseychelles.com

 

Здесь живут и растут в свое удовольствие более 40 тысяч гигантских моллюсков, которых нужно особенным образом кормить и воспитывать, о чем вам тут и расскажут. Еще при ферме есть магазин, где можно купить ювелирные изделия из жемчуга и другие блестящие штучки.
Сайт фермы http://www.blackpearlseychelles.com/


фото из фб Black Pearl Seychelles

 

Дальше у нас по плану обед и много много водных процедур. Ближайший к аэропорту пляж – Anse Kerlan. Про него нельзя сказать ничего особенного, это обычный сейшельский пляж, то есть чистый, с золотым песком и прозрачной бирюзовой водой. На пляже есть ресторан Capricorn Restaurant, где можно пообедать, прежде чем отправиться дальше.


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

А дальше у нас пляж Anse Georgette – один из лучших на Сейшелах. Он находится на территории самого фешенебельного отеля острова – Lemuria, поэтому чтобы на него попасть, нужно заранее договориться о дате и времени прохода. Несмотря на то, что все пляжи на Сейшелах общедоступные, лучше данным правилом отеля не пренебрегать.


фото из фб Constance Hotels and Resorts


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

Ну а если вы не позаботились заранее о проходе, отправляйтесь на пляж Anse Lazio – абсолютно райское место с густой растительностью, белоснежным песком и идеально прозрачной изумрудной водой.


Some rights reserved by canardwifi

 

На пляже очень кстати имеются два ресторана Le Chevalier (подробности- http://www.lechevalierbay.com/) и Bonbon Plume (адрес Baie Sainte Anne). А в двух километрах по дороге есть смотровая площадка под названием Zimbawe, откуда можно перед вечерним паромом кинуть прощальный взгляд на остров. И не забудьте взять в дорогу сейшельский ром.


фото из фб Anse Lazio Le Chevalier Bay Guesthouse and Restaurant


Some rights reserved by travelourplanet.com

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных