Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технические средства в составе рабочего места педагога.




Роль технических средств в учебном процессе растет, они широко используются в условиях нашего университета. Используются компьютерные классы, объединенные в локальную вычислительную сеть, лингафонные кабинеты, классы синхронного перевода, видеозалы, оборудованные спутниковым телевидением и широкоформатным проектором.

В ИЛиМК создано и широко используется в педагогическом процессе рабочее место педагога на базе мультимедийного компьютера, оборудованы классы Интернет.

 

Рабочее место педагога включает: мультимедийный ПК, сканер, принтер, видеоплееры и плазменные панели, широкоформатные видеопроекторы, спутниковое телевидение, программное обеспечение. Кроме того, к рабочему месту педагога следует отнести и лингафонный кабинет и класс синхронного перевода.

С внедрением новых компьютерных средств в процесс обучения, в особенности в связи с широким использованием студентами работы в Интернете, неизбежно будет возрастать роль самостоятельной работы студента. Современные методы и средства обучения базируются на использовании мультимедийных технологий.

Технология мультимедиа – это объединение нескольких видов информации и их использование потребителем с помощью компьютерных средств. Мультимедиа используют сочетание:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных