Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика детских молочных продуктов в зависимости от их назначения.




1 Продукты для опосредованного питания плода. Эти продукты предназначены для питания плода в период внутриутробного развития и должны обеспечить его макро- и микронутриентами в количествах, соотношениях и формах, способствующих минимизации вероятности развития эмбрио-токсикоза. Эти продукты предусматривают возможность создания благоприятных условий для внутриутробного развития головного мозга и нервной системы, предопределяющих интеллектуальный и психоэмоциональный потенциал будущего ребенка.

2 Продукты для опосредованного питания новорожденных. Продукты данной группы предназначены для питания матери в послеродовый период при грудном вскармливании новорожденного. Содержащиеся в них компоненты являются необходимыми и достаточными для нормализации лактационной функции кормящих матерей, у которых без потребления таких продуктов может быть нехватка молока.

3 Адаптирующие продукты. Используются для питания грудных детей, в условиях дефицита или полного отсутствия материнского молока. Эти продукты в большей или меньшей степени приближенны по макро- и микронутриентному профилю к зрелому женскому молоку.

4 Продукты прикорма. С 6-ти месячного возраста грудному ребенку становиться недостаточно молока нормально лактирующей матери и чтобы обеспечить детский организм основным пластическим материалом – белком, формирующим его тканевые структуры, необходимо использовать продукты прикорма.

5 Продукты для лечебного питания. Предназначены для детей раннего и младшего возраста с нарушениями метаболистического и физического статусов, нормализация и стабилизация которых осуществима за счет воздействия на организм алиментарных факторов. Обеспечивая выраженный лечебный эффект, они должны снабжать организм детей раннего или младшего возраста метаболически адекватными количествами макро- и микропитательных веществ, обладая при этом не вызывающей дискомфорта органолептикой.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных