Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






проживающим отдельно от ребенка

СОГЛАШЕНИЕ

О порядке осуществления

родительских прав родителем,

проживающим отдельно от ребенка

 

г. __________ «__» _____ 201__ г.

 

Авдей Авдеевич Авдеев,04. 12.1985 года рождения, паспорт серии 1111 № 111111, выдан «15» мая 2014 года Отделом УФМС Росси по Иркутской области в октябрьском районе гор. Иркутска, зарегистрированный по адресу: Иркутская область, Иркутский район, д.Авдеевка, именуемый далее «Отец», с одной стороны, и

Алекусандрова Александра Александровна, ______________ года рождения, паспорт серии _____ № ____, выдан «___»_____ ____ года ___________________, зарегистрированная по адресу: г. Иркутск, уд. Александровская, д. 141 кв. 4, именуемая далее «Мать», с другой стороны, вместе именуемые «Родители», в соответствии со статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации заключили настоящее соглашение (далее – «Соглашение») о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

 

1.1. Настоящее Соглашение заключено в отношении общего несовершеннолетнего ребенка – ________________, 19.03.2013 года рождения, зарегистрированного по адресу: г. Иркутск, ул. Александровская, д. 141 кв. 4 (далее по тексту – «Ребенок»).

1.2. По настоящему Соглашению Родители договорились определить порядок осуществления родительских прав Отцом несовершеннолетнего, поскольку он будет проживать отдельно от Ребенка.

 

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

 

2.1. Родители по настоящему Соглашению установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования Ребенка, решаются по их взаимному согласию исходя из интересов и с учетом мнения их Ребенка.

2.2. Родители установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своего Ребенка, обязаны заботиться о его здоровье, а также физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.

2.3. Родители по настоящему Соглашению договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от Ребенка, то Мать обязуется:

2.3.1. Предоставить Отцу по его желанию возможность встречаться и беспрепятственно общаться с ребенком в следующем порядке:

- ежедневно в течение рабочей недели (с понедельника по пятницу) с 18. 00 до 21. 00, а в случае посещения культурно-развлекательных детских мероприятий - не позднее, чем до 23. 00 часов;

- в выходные дни в период с 12.00 часов субботы до 21. 00 часа следующего за субботой воскресенья.

2.3.2. Предоставить возможность Отцу с согласия Ребенка отдыхать совместно с Ребенком в любом подходящем для этого месте (благоустроенная дача, дом отдыха, отель), в том числе заграницей, в летнее время неограниченное количество раз. Продолжительность одной поездки не более 30 календарных дней. Мать обязуется по просьбе Отца оформить все необходимые для этого документы.

2.3.3. Предоставить возможность Ребенку при наличии его согласия в период каникул проживать в месте жительства Отца, а равно выезжать с ним на отдых в специально для этого предназначенные благоустроенные места, в том числе за границу.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

3.1. Мать обязуется:

3.1.1. В дни и во время, установленные пп. 2.3.1 настоящего Соглашения, одевать и собирать Ребенка для встречи с Отцом.

3.1.2. В случаях, установленных пп. 2.3.2 и 2.3.3 настоящего Соглашения, подготавливать ко времени отъезда багаж Ребенка.

3.1.3. Заблаговременно уведомлять Ребенка о дне и времени встречи с Отцом, а также сообщать о причинах невозможности таких встреч.

3.2. Отец обязуется:

3.2.1. В дни и во время, установленные пп. 2.3.1 настоящего Соглашения, за исключением случаев нахождения Отца в командировке, на службе, о чем Отец обязуется заблаговременно известить мать ребенка, приехать в место жительства Ребенка либо иное специально оговоренное родителями место, забрать Ребенка для проведения совместного досуга и вернуть его в установленное время в место проживания.

3.2.2. В случаях, установленных пп. 2.3.2 и 2.3.3 настоящего Соглашения:

- подготовить безопасный транспорт для перевозки Ребенка и обеспечить Ребенку комфортные условия проживания;

- уведомлять Мать о благополучности приезда к месту отдыха не позднее дня, следующего за датой приезда, а также о времени возвращения в г. Иркутск с указанием даты приезда, транспортного средства, его номера, места и времени прибытия;

- вернуть Ребенка в место его проживания не позднее суток с момента прибытия в г. Иркутск.

3.3. Родители взаимно обязуются поддерживать в присутствии Ребенка дружеские отношения, не обсуждать в присутствии Ребенка имеющиеся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно о действиях друг друга и родственниках другой стороны и не настраивать Ребенка таким образом.

3.4. Родители обязуются совместно организовывать и проводить в присутствии обоих Родителей празднование дня рождения Ребенка по мере возможности в детском клубе, кафе, ресторане.

3.5. Стороны по настоящему Соглашению обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, соблюдать требования семейного законодательства Российской Федерации, регулирующие вопросы, по которым было заключено настоящее Соглашение, не злоупотреблять своими правами, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства, изменениях реквизитов банковских счетов и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению.

 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ И ИНЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

4.1. Настоящее Соглашение считается заключенным с момента его подписания и удостоверения определением Октябрьского районного суда и прекращает свое действие после достижения Ребенком 18 (восемнадцати) лет.

4.2. Родители вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленной законом форме.

4.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.

4.4. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться путем переговоров. В случае не достижения согласия каждый из Родителей вправе обратиться в суд.

4.5. Расходы по составлению и удостоверению настоящего Соглашения оплачивает Отец.

4.6. Настоящее Соглашение заключено в 3 (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждого из Родителей, а третий экземпляр будет храниться в деле Октябрьского районного суда.

 

5. ПОДПИСИ СТОРОН

 

Отец: Мать:  
______________/________/ _________________/______________/  

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 3. Совершенствование методов оценки целевых программ | Жизнь непредсказуема. Цель – это попытка контролировать то, что контролю не поддается».


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных