Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к защите информации от несанкционированного доступа




Права доступа определяются как стандартными средствами, используемых СУБД, так и средствами собственно системы. Права определяются ролями, которые предписываются различным пользователям.

Право доступа в систему должны иметь только зарегистрированные пользователи. Все пользователи должны пройти входной контроль при запуске системы, указав имя и персональный пароль при регистрации входа в систему. Пароль необходимо менять с установленной периодичностью, в соответствие с установленной в организации политикой защиты данных.

Необходимо, чтобы система обеспечила для каждого пользователя возможность доступа только к той информации и функциям, которые необходимы для выполнения служебных обязанностей данного пользователя.

Также необходимо, чтобы система различала уровни доступа, например:

· ввод;

· просмотр;

· корректировка;

· удаление информации.

При использовании доступа к базе данных через интернет необходимо обеспечить дополнительную защиту данных, используя стандартные средства защиты от несанкционированного доступа.

Сервер базы данных должен находиться в помещении с повышенной степенью защиты, резервные копии данных необходимо хранить в других помещениях, обеспеченных средствами защиты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных