Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общий порядок выполнения лабораторных работ




Выполнение каждой лабораторной работы осуществляется групповым методом. Групповые лабораторные работы организованы таким образом, что вся подгруппа студентов, находящаяся в аудитории, изучает один и тот же объект и решает одну и ту же задачу по исследованию его свойств коллективно. При этом каждый выполняет свою часть общей работы под наблюдением всех остальных студентов, присутствующих в аудитории. Конечный результат решения поставленного в работе задания есть итог труда каждого участника эксперимента. Такая постановка работы в аудитории прививает выпускникам вуза навыки работы в трудовых и творческих коллективах (отделах, бюро и пр.), решающих общие производственные, технические или научные задачи и проблемы.

Методические указания для каждой лабораторной работы составлены таким образом, что они одновременно являются и формой отчёта студентов о проделанной работе в аудитории. С этой целью материал, который необходимо внести в отчёт, представлен прямым шрифтом. Он должен быть полностью перенесён заблаговременно в заготовку отчёта по лабораторной работе каждым студентом. В аудитории результаты исследований заносятся в заготовленные таблицы и далее строятся графики, отражающие результаты исследований, а также делаются выводы по полученным результатам.

Инструкции по выполнению лабораторной работы даются в методическом описании косым шрифтом, служат для руководства действиями студентов при выполнении работы и в отчёт не заносятся.

Работы проводятся с использованием универсального лабораторного стенда, размещённого в аудитории 208 факультета механизации сельского хозяйства.

Работа каждого студента в аудитории оценивается преподавателем, в конце занятия каждый студент защищает отчёт и отвечает на контрольные вопросы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных