Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гранулирования карбамида




В процессе псевдоожижения гранулы карбамида производятся путем напыления жидкого карбамида на затравочный материал в псевдоожиженном состоянии. Основными характеристиками этого процесса является следующее:

Ø Жидкий карбамид представляет собой концентрированный раствор, а не расплав;

Ø Напыление идет в ядре псевдоожиженного слоя с помощью большого количества распылительных головок;

Ø Увеличения размера гранулы достигается путем наращения;

Ø До начала распыления раствора карбамида в качестве вспомогательного средства против спекания добавляется раствор формальдегида (в виде карбамидно-формальдегидного концентрата).

В качестве сырья используются раствор карбамида с концентрацией 96% и температурой 130-1350С. Раствор формальдегида вводится в раствор карбамида в количестве от 4.5 до 5.5 кг формальдегида на тонну конечного продукта. Формальдегид карбамида (UF-80) из резервуара формальдегида карбамида (27T007) вводится в раствор карбамида через насос формальдегида карбамида (27P002A/B).

Раствор карбамида (27-803) направляется в гранулятор (27R001) и разбрызгивается при давлении в 2 бара гранулы, взвешенные в псевдоожиженном слое.

Гранулированный продукт, отобранный из гранулятора (27R001) с помощью экстрактора гранулятора (27H001), проходит через ситовой экран гранулятора (27S001) в первичный охладитель (27E003).

Гранулы требуемого размера охлаждаются дальше в конечном охладителе (27E007) и подаются в хранилище, имея температуру около 500С.

 

 

Расчетная часть






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных