Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Укажите, каким концепциям маркетинга присуща такая негативная черта, как упущение из вида проблем и потребностей клиента.




Варианты ответа:

Укажите не менее двух вариантов ответа

концепции совершенствования производства

концепции маркетинга

концепции социально-этического маркетинга

концепции совершенствования товара

концепции интенсификации коммерческих усилий

 

Решение:

Упущение из вида проблем и потребностей клиента присуще концепции совершенствования производства и концепции совершенствования товара. Так, концепция совершенствования производства основана на том, что потребители будут благожелательны к товарам, которые широко распространены и доступны по цене. Поэтому основным объектом внимания эта концепция избрала совершенствование производства и системы распределения. Концепция совершенствования товара утверждает, что потребители будут благосклонны к товарам, которые обладают наивысшим качеством, лучшими эксплуатационными свойствами и характеристиками. Поэтому основным объектом внимания был товар. И в первом, и во втором случае видно равнодушие к запросам потребителей.

Панкрухин, А.П. Маркетинг: учеб. для студентов, обучающихся по специальности 080111 «Маркетинг» / А.П. Панкрухин. – 5-е изд., стер. – М.: Омега-Л, 2007. – С. 17–18. – (Допущено Министерством образования РФ).

Вернуться к ответам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных