Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5. Отдел организации практики и трудоустройства




 

Руководитель отдела: Корсакова Светлана Александровна

Главный специалист: Руденко Марина Витальевна

Контакты: тел.8-495-454-00-39

E-mail: umcmgiit@yandex.ru

Кабинет: №104

 

Основными задачами отдела являются организация, обеспечение и координация прохождения студентами всех видов практик в соответствии с рабочими учебными планами и оказание помощи в трудоустройстве выпускникам института.

Отдел подбирает места для прохождения практики на предприятиях туриндустрии города Москвы, оформляет договоры о проведении практики студентов.

Отдел оказывает содействие профессиональной адаптации, трудоустройству, профессиональному развитию и карьерному росту студентов и выпускников. Информация о вакансиях в сфере гостеприимства поступает в институт прежде всего от кадровых служб предприятий, с которыми осуществляется тесное сотрудничество по подготовке специалистов отрасли. В отделе можно получить консультацию по составлению резюме.

Согласно учебным планам института все студенты проходят практику (учебную, производственную, преддипломную) на предприятиях туристского бизнеса города Москвы. По ее организации и проведению институт сотрудничает более чем с 120 организациями (гостиницами, ресторанами и туристическими компаниями). С более 40 предприятиями туриндустрии города Москвы заключены долгосрочные договоры о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов для туристской и гостинично-ресторанной отраслей.

Заключение

 

Основные представления о получаемой специальности

 

Моя специальность – туризм, завершив обучение на факультете Туристского сервиса, я смогу успешно продвинуться по карьерной лестнице и работать в различных турфирмах, более того, смогу в дальнейшем открыть собственное дело. Студенты факультета туристского сервиса проходят практику в лучших турфирмах Москвы. Это такие турфирмы, как: «Санрайз», «Туи тур», «Академ трэвэл», «Атлантис лайн», «Натали турс», «Пак групп» и др.

Я считаю для того, чтобы быть хорошим специалистом в туристском бизнесе, нужно обладать некоторыми качествами: свободное владение английским языком, внимательность, ответственность, вежливость, дружелюбие, коммуникабельность, толерантность, стрессоустойчивость.

Благодаря практике в институте, я более подробно ознакомилась с Уставом МГИИТ, своими правами и обязанностями в качестве студента, положением о балльно-рейтинговой системе оценки моих знаний и навыков, режимом работы на нашем факультете Туристского сервиса.

Во время прохождения практики в институте, я занималась следующим:

– оформление студенческих билетов, зачетных книжек, учебных и личных карточек студентов;

– ведение учета и оформление зачетных и экзаменационных ведомостей;

– ведение учета успеваемости студентов и посещения ими занятий согласно представленной кафедрами, а также итогов экзаменационной сессии;

– выдача справок студентам;

– оформление протоколов аттестационной комиссии;

– составление выписок из учебных карточек для государственной аттестационной комиссии и оформление приложений к диплому;

– ведение делопроизводства деканата в соответствии с перечнем документов: копии приказов, экзаменационные и личные карточки студентов, книга учета контингента студентов, журнал учета выдачи справок, журнал учета академических справок, книга учета студентов, сводка движения контингента студентов, сводка об итогах экзаменационной сессии.

– обеспечение своевременного ввода данных в систему электронного документооборота «Деканат»

– упорядочение личных дел деканата для государственной аккредитационной комиссии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных