Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль параметров, диагностика и восстановление работоспособности компьютерных систем и комплексов.

Введение

Производственная практика по модулю «ПМ 03 Техническое обслуживание и ремонт компьютерных систем и комплексов» предназначена для формирования у обучающихся общих и профессиональных компетенций, приобретения опыта практической работы по специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы».

 

Контроль параметров, диагностика и восстановление работоспособности компьютерных систем и комплексов.

Восстановление (англ. recovery) — процесс возобновления работоспособности чего-либо. В нашем случае мы, восстановление в контексте компьютерных технологий. Восстановление компьютера. Поскольку восстанавливать можно практически все (от работоспособности отдельно взятых программ и ОС, до функционирования всего компьютера в целом или его отдельных частей), то для лучшего понимания сути термина, целесообразнее всего будет сгруппировать схожие поломки. Восстанавливать можно: работу программ и драйверов; работу операционной системы; данные на жестком диске; неработающие и плохо работающие носители информации; работоспособность самого ПК. Восстановление программ и драйверов наиболее простым и применяемым способом восстановления работоспособности отдельных программ и драйверов является их удаление и переустановка. Программы предварительно удаляются при помощи стандартного Диспетчера установки и удаления, а драйверы посредством их отката в Диспетчере устройств. После этого устанавливается стабильная сборка ПО и проверяется его работоспособность. Однако, не всегда переустановка может помочь. Бывают случаи, когда проблема кроется в сохраненных программой неправильных настройках где-то в недрах жесткого диска. В таком случае может помочь либо корректная настройка приложения, либо его удаление при помощи сторонних утилит. Иногда также позволяет решить проблему автоматическая очистка винчестера от старых временных и прочих "мусорных" файлов с последующей попыткой переустановки.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Встреча с руководителями органов и структурных подразделений администрации | Мекеме бойынша жалпы мәлімет


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных