Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОПЕРАЦИИ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ПРИЕМОСДАТЧИКОМ НА СТАНЦИИ НАЗНАЧЕНИЯ




Общие требования

Прибывшие грузы выгружают по вагонным листам или накладным, которые доставляют в пункты выгрузки до подачи вагонов или одновременно с подачей в порядке, устанавливаемом начальником станции.

Выгрузка грузов на местах общего пользования средствами дороги, их складирование и выдача грузополучателям производится под руководством приемосдатчика.

Указанные операции должны выполняться без нарушения нормальной работы устройств электроснабжения (опор контактной сети и воздушных линий, оттяжек и фундаментов опор, прожекторных мачт, проводов воздушных линий, кабелей, освещения, трансформаторных подстанций, пунктов обогрева вагонов и др. устройств).

Не допускается складирование груза ближе 2 м к опорам контактной сети, воздушных линий, прожекторным мачтам и ближе 4 м к проводам воздушных линий.

На местах необщего пользования груз выгружается в присутствии приемосдатчика в тех случаях, когда на железную дорогу возложена проверка груза. В остальных случаях грузополучатель выгружает груз без участия приемосдатчика. Аналогично выгружаются грузы средствами грузополучателя на местах общего пользования.

Приемосдатчик обязан потребовать от грузополучателя в порядке, установленном начальником станции, сдачу дороге прибывших вместе с грузом хлебных и овощных щитов, решеток для перевозки скота, а также предоставленных железной дорогой печей, труб, поддонов, стяжек, стропов и других съемных перевозочных приспособлений. Принимая эти приспособления, приемосдатчик проверяет их исправность.

При обнаружении повреждений перевозочных приспособлений и поддонов приемосдатчик обязан составить об этом акт общей формы и сообщить своему непосредственному руководителю.

Пакетированные грузы приемосдатчик выдает получателю с мест общего пользования по счету числа пакетов без их расформирования.

Средства пакетирования, принадлежащие железной дороге, приемосдатчик выдает грузополучателю вместе с грузом. На обменные поддоны приемосдатчик оформляет наряд на выдачу и возврат поддонов (форма ГУ-10).

О разгруженных вагонах и контейнерах иностранных железных дорог, а также разного рода специального подвижного состава, подлежащего возврату, приемосдатчик должен дать справку в товарную контору для составления документов на возврат этих вагонов (контейнеров).

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных