Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проверка массы и состояния груза на станции назначения




Массу груза или число мест, а также состояние груза приемосдатчик станции проверяет в случаях, предусмотренныхПравилами.

Количество и состояние домашних вещей из контейнера приемосдатчик проверяет по требованию грузоотправителя согласно описи.

Массу, число мест и состояние груза в случае обнаружения несохранной перевозки приемосдатчик проверяет с участием грузополучателя, если нарушения обнаружены в его присутствии, а также работника хладотранспорта в случае порчи скоропортящегося груза. В случае выгрузки грузов с признаками хищения проверка и выдача его производится в присутствии руководителя станции с приглашением работников органов внутренних дел на транспорте и военизированной охраны.

При проверке груза в процессе его выгрузки из вагона на местах общего и необщего пользования приемосдатчик обязан потребовать от грузополучателя обеспечения при необходимости повторной проверки выгруженного груза. При несоблюдении грузополучателем этого требования приемосдатчик обязан доложить начальнику станции и поступить по его указанию.

Результаты проверки массы груза на товарных весах при выгрузке на местах необщего пользования приемосдатчик записывает в Книгу перевески на товарных весах грузов, выгружаемых на местах необщего пользования (форма ГУ-107).

При выдаче грузов со взвешиванием приемосдатчик обязан убедиться в исправности и правильности показания весов согласно Инструкции о порядке и технологии взвешивания грузов, содержании и техническом обслуживании весовых приборов на железных дорогах Союза ССР.

Приемосдатчик вскрывает грузовые места и проверяет груз по фактурам и счетам по требованию грузополучателя и в присутствии представителя, выделяемого начальником станции в том случае, если в присутствии приемосдатчика обнаружены обстоятельства, могущие влиять на состояние груза (повреждение тары, подмочка и т.п.).

При обнаружении в массе груза недостачи, не превышающей нормы естественной убыли массы данного груза и предельного расхождения в результатах определения массы нетто, и отсутствии признаков хищения, а также при обнаружении в массе груза излишков, не превышающих предельного расхождения в результатах определения массы нетто, приемосдатчик делает на оборотной стороне накладной отметку:

"При проверке массы груза "__" ____________ 19__ г. оказалось...кг" (цифрами и прописью).

Отметка удостоверяется подписью начальника станции или другого уполномоченного начальником станции работника с указанием его должности.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных