Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Система адресной идентификации объектов недвижимости




ЗАО «Федоровское»

Присвоение и регистрация адресов земельным участкам, зданиям, строениям и сооружениям в населенном пункте осуществляется на основе единых правил.

Цель - обеспечение правильного оформления имущественных и иных актов, связанных с объектами недвижимости, а также в целях согласованного ведения Государственного Земельного Кадастра и Государственного Городского Кадастра и формирование единой системы информации о недвижимом имуществе.

Регистрация адреса представляет собой совокупность действий по установлению адреса в соответствии с положением о присвоении адресов земельным участкам, зданиям, сооружениям. Одновременно производится присвоение учетного кадастрового номера, нанесение информации на дежурный адресный план.

Дежурные адресные планы территории создаются и ведутся службой адресного реестра в соответствии с графической схемой квартала, и утвержденным перечнем наименований улиц.

Адрес— структурированное описание в установленной форме совокупностей реквизитов, однозначно определяющих положение объектов недвижимости на местности.

Адресации подлежат: почтовый индекс; наличие свободных земельных участков; владения (земельные участки со зданиями); здания; сооружения.

Перечень наименования улиц - систематический свод наименований улиц, проездов, площадей в алфавитном порядке.

Улица - (в адресном кадастре) наименованный градостроительный объект, обеспечивающий транспортные и пешеходные связи между жилыми районами, промышленными зонами, общественными центрами, кварталами, имеющие линейные фиксируемые по всей длине границы, а также начало и окончание.

В каждом городе ведется реестр «Перечень наименований улиц» - это систематический свод наименований улиц, проездов, площадей и т.д.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных