Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тыс. лет назад. (Правильный ответ оценивается в 10 лего.)




• "Русским чудом" называли этого петербургского огородника-самоучку в Кельне, Вене, Филадельфии, Брюсселе, Париже. Одиннадцать золотых, сорок одну серебряную, а всего шестьдесят три медали получил он на международных выставках, был избран членом парижской Академии сельского хозяйства, промышленности и торговли, заседал на собраниях петербургского Вольного экономического общества и Российского общества садоводства наряду с профессорами. Как зовут этого человека, проживавшего в Петербурге полтораста лет назад?

Ефим Грачев. (50 лего.)

Алексей Смирнов.

Павел Иванов.

• В С.-Петербурге на Исаакиевской площади есть скромное с виду здание с лаконичной надписью: "ВИР". Организатором и первым директором его с 1920 по 1940 г. был выдающийся ученый, ботаник, генетик, агроном. Под его руководством из 70 стран мира, со всех континентов сотрудниками ВИРа было привезено в Ленинград свыше 180 тыс. образцов семян, создано уникальное собрание возделываемых растений. Благодаря его работам стало известно, откуда родом многие важнейшие сельскохозяйственные культуры. Кто этот человек?

Иванов С.П.

Вавилов Н.И. (50 лего.)

Петров М.В.

• Чайный сервиз, изготовленный по заказу одного крупного ученого-ботаника в Китае, украшало его любимое растение — лилия северная. Кто этот ученый? (Ученый жил в 1707-1778 гг.)

Ламарк Ж.Б.

Брем А.Э.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных