Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Профилактика кишечных инфекций у детей




Откуда берётся кишечная инфекция? Да отовсюду! Ведь кишечные инфекции обитают повсюду - они оседают на овощах, фруктах, ягодах, на шерсти животных, оседают на грязных ладошках. А особенно эти вредоносные микроорганизмы опасны летом, когда благодаря жаре им обеспечена наиболее оптимальная температура для размножения.

 

Чтобы обезопасить своего кроху от кишечных инфекций, не забывайте об элементарной профилактике:

Соблюдайте элементарные правила личной гигиены. Чаще мойте руки ребёнку, объясните ему также, чтобы не ел ничего на улице грязными ручками. Подстригайте малышу регулярно ногти.

Регулярно мойте детские игрушки.

На улице время от времени протирайте ребёнку ручки гигиеническими салфетками с антисептической пропиткой.

Все фрукты, овощи и ягоды тщательно мойте под проточной водой.

Все продукты покупайте только в местах санкционированной торговли, причём только в таких, где есть охлаждаемые прилавки или холодильное оборудование.

Не давайте своему крохе пищу, которую забыли поставить в холодильник. На вид, вкус и запах еда может быть нормальной, а на самом деле в ней могут быть болезнетворные микробы.

Отдельно хочется сказать о воде. Лучше всего давать пить ребенку качественную бутылированную или проверенную минеральную воду. Если кипятите – только свежекипяченую, но ни в коем случае не сырую из-под крана или колодца. А если вы находитесь с ребенком на отдыхе, то для него необходимо покупать воду только в аптеке!

Кстати, об отдыхе. Это должно быть без лишних слов понятно, но напомним еще раз: еда и питье, продаваемые на пляжах, по большей части непригодны к употреблению в принципе, не то чтобы детьми. Поэтому из пляжного меню ребенку не давайте ничего! В городе опасностей не меньше: мороженное, пирожные и прочие лакомства очень часто становятся причиной беды.

Каждый раз после купания и игр в песке мойте ребенку руки и лицо пресной чистой водой или протирайте дезинфицирующими салфетками.

Будьте бдительны не только на месте отдыха, но и в дороге: именно так дети очень часто цепляют кишечные палочки. Во время поездки можно дать ребенку для профилактики Энтеросгель или Активированный уголь – не помешает.

Если ребенок ходит в сад, научите его пользоваться только своими личными вещами (полотенцем, расческой и так далее).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных