Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материальная помощь. (МП)




Военнослужащим по контракту по их рапорту как правило при убытиии в основной отпуск или в других случаях, выплачивается ежегодная материальная помощь в размере одного месячного оклада денежного содержания. Военнослужпщим по контракту имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившихся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия за декабрь текущего года. Материальная помощь исчисляется исходя из оклада по воинскому званию+ОВД (или оклад ОВД по временно исполняемой должности). Оклады устанавливаются на дату подписаняи приказа о выплате материальной помощи. При убытии военнослужащего из воинской части (перевод в другую воинскую часть или при увольнении со службы) в приказе об исключении из списков воинской части указывается в каком размере и в каком месяце военнослужащему выплачена материальная помощь. Если материальная помощь не выплачивалась, то в приказе по воинской части указывается «Материальная помощь в текущем году не оказывалась» выписка из приказа вкладывается в личное дело военнослужащего. Военнослужащим переведенным для дальнейшей службы из министерства обороны в другие силовые структуры и ведомства или обратно, то материальная помощь выплачивается один раз в год в полном размере и как правило при убытии из данного министерства. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

1)уволенным с военной службы, если материальная помощь им была выплачена ранее

2)в период нахождения военнослужащего в распоряжении командира (то военнослужащий получает только 3 выплаты: оклад по званию + по последней занимаемой должности + ЕНВЛ)

3)увольняемым с военной службы военнослужащим в конце текущего года (в декабре) с предоставлением ему права отпуска при увольнении, оканчивающегося в следующем году

В случае гибели или смерти военнослужащего материальная помощь за текущий год, если она не была выплачена ранее, выплачивается законному супругу, а при отсутствии таковых материальная помощь выплачивается проживающим совместно с военнослужащим совершеннолетним детям, либо законным представителям (опекунам, попечителям), либо усыновителям несовершеннолетних детей, либо инвалидам с детства независимо от возраста, а также другим родственникам находящимся на иждивении военнослужащего в равных долях или родителям военнослужащего, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных