Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психологический анализ информации




Основное качество ловушек описывается Николаем как "сбивание с толку", "создание миражей", иллюзий, - то есть ловушки ассоциируются с предоставлением ложной информации, из-за которой происходит отклонение от цели. Есть и конкретный образ, символизирующий страх, - некое чудовище. Возможно, в жизни Николая имеется человек, сбивающий с толку, угрожающий неявно, формирующий тревожный фон во внутреннем мире автора карты. Не исключено, что этот человек был для Николая достаточно авторитетен, однако следование его рекомендациям привело Николая к разочарованию. Сейчас Николай старается сформировать собственные ценностные ориентиры и пересмотреть взгляд на некоторые события жизни.

С другой стороны, у Николая достаточно ресурсов для нейтрализации негативных воздействий. В карте и комментариях Николая содержатся ресурсы трех планов:

  • эмоционального (море Любви);
  • когнитивного (поляны Раздумий);
  • духовного (река Мудрости, вера в удачу, надежда на лучшее).

Основной способ преодоления трудностей и разочарований - отправиться на поляну Раздумий, успокоиться, собраться, проанализировать ситуацию, положение и выработать новый план действий. Все это дает основания предполагать, что "степень достижимости" заявленной Николаем цели высока. Однако и путь к цели довольно извилист и насыщен препятствиями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных