Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с осуждением и обидой




Я не знаю более агрессивного и разрушительного образа мыслей, чем резкое осуждение людей и предоставление господства обиде. Критические суждения отнимают жизненные силы и непосредственность у новых знакомств и сильно ограничивают возможности человека чувствовать и принимать другого. Критика в большинстве случаев как шторой закрывает хорошие качества человека, которого оценивают, и становится препятствием для возможных дружеских отношений.

Кроме того, несдержанное выражение обиды не способствует выздоровлению. Большинство взрослых детей алкоголиков давно узнали, что обида - это обычное явление. Овладение навыками решения этой проблемы требует серьезных усилий. Продуктивный способ справиться с обидой состоит в том, чтобы сесть спокойно с тем человеком и выразить чувства, которые предшествовали негодованию.

Старайтесь избегать осуждения и обвинения. Обида, как правило, это боль, доставленная лично кому-то, и проблема должна быть решена с человеком, который вызвал её. Обвинение вызовет только новые обиды.

Осуждение, вероятно, очень трудно контролировать, потому что мы все грешим критическими оценками окружающих. К сожалению, большинству наших резких суждений мы научились от родителей – они даже не принадлежат нам. Они были созданы другими, мы просто автоматически реагируем на определённых людей и поведение. Готовность смотреть на людей непредвзято – приостановить осуждение и общаться в некритической манере – может создать гармонию внутри себя и в группе.

Одним из побочных продуктов критики является разрушительная сила сплетен. Сдержанность языка и готовность жить и давать жить другим позволяют группам работать эффективно. Сплетни - особенно порочный путь, который разрушает дух принятия и любви. Пусть никто и никогда полностью не свободен от осуждения и обиды, мы не должны быть поглощены ими. Мы всегда можем стремиться к прогрессу в этой области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных