Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 6. Мы были полностью готовы начать процесс исцеления с помощью нашей Высшей Силы.




В этом шаге мы подготовили себя к тому, чтобы обратиться к силе, превосходящей нас. Мы можем колебаться и сомневаться насчет разумности такого обращения, тем не менее следует иметь в виду, что исцеление возможно и действительно есть в этом мире и часто движимо актом доверия и веры. Здесь нас просят открыться для исцеляющей помощи духовной силы.
Часть процесса исцеления приходит с пониманием того, насколько мы страдаем, когда держимся за наши разрушительные способы жить.

Нам необходимо подумать об избавлении от привычек и черт характера, которые так ограничили нашу возможность получать удовольствие от жизни. На этом этапе нашего выздоровления мы можем принять решение открыться и стать более восприимчивыми, охватить возможности и развивать отношения с нашей Высшей Силой, как мы её понимаем. Больше нет необходимости бежать от жизни или прятаться от неё. Этот шаг не указывает нам, что делать, он лишь предлагает нам быть восприимчивыми и готовыми принять новый подход к жизни.


Шаг 7. Мы смиренно просили Высшую Силу помочь нам в процессе нашего исцеления.

Это мощный шаг. Он требует как смирения, так и партнёрского участия. Смирение включает в себя осознание, что мы действительно не хозяева вселенной, и что, по всей вероятности, есть божественный порядок, который мы можем принять. Однако, есть три состояния, которые могут встретиться на нашем пути.
Во-первых, мы можем полагать, что были достаточно зрелыми и здравомыслящими, способными адекватно управлять собственной жизнью. Во-вторых, мы можем страдать от раздувшегося эго, которое мешает нам видеть, что именно мы делаем, чтобы увековечить свои проблемы. Мы слепы к любым формам самопознания или советам других. В-третьих, у нас нет реальных знаний или понимания конкретных шагов и действий, которые мы должны предпринять, чтобы начать процесс исцеления. Возможно, мы можем описать некоторые из наших проблем и трудностей, но мы не знаем, как включиться в процесс выздоровления. Все это может удержать нас от принятия смирения.
Этот шаг также основывается на фундаментальном убеждении, что мы тоже можем получить дар эмоционального здоровья, какое имеют многие другие благодаря 12-тишаговой программе выздоровления. Сомнительно, что все эти люди могли бы выздороветь без активного обращения за помощью к Высшей Силе, как они её понимали. Вера и желание искать какую-то духовную помощь помогли многим. Вера в Высшую силу является формой смирения. В поисках помощи мы встаем с места водителя. Такой подход открывает путь.
Молитва, медитация и желание увидеть и изменить наши реакции на людей и ситуации, являются ключевыми составляющими выздоровления. В конце концов мы начинаем видеть, что часть процесса исцеления требует абсолютной готовности изменить наши шаблоны поведения. Нам не следует быть в одиночестве в этих усилиях - мы всегда просим нашу Высшую Силу и членов группы о поддержке и руководстве.

Путь исцеления может быть более лёгким, но мы должны понимать, что для того, чтобы не быть одинокими в пути, мы должны приложить немалые личные усилия.
Как фермеры, мы никогда не сможем контролировать рост посевов. Нас просят только посадить семена и взрыхлить почву. Урожай придет от нашей Высшей Силы при помощи наших друзей и близких.


Шаг 8. Мы преисполнились желанием открыть себя безусловной любви нашей Высшей Силы.
В наших алкогольных семьях мы были жертвами, а наши родители были агрессорами. Впитав в себя черты наших родителей, мы стали агрессорами для самих себя, будучи не в состоянии дать себе ничего, кроме ненависти и критики. Теперь мы готовы расстаться с представлением о себе как жертвах или агрессорах и открыться безусловной любви нашей Высшей Силы.
Открываясь, мы наполняемся теплом и любовью, которых были лишены в детстве. Этот бесконечный источник любви всегда доступен нам, ожидая только, как мы откроем и впустим его.


Шаг 9. Мы обрели желание принять нашу собственную безусловную любовь, понимая, что наша Высшая Сила любит нас безусловно.

Мы обрели желание дать себе безусловную любовь и принятие, дарованные нашей Высшей силой. Активно применяя шаги, мы начали процесс создания самооценки и любви к себе, подтерждая своё достоинство и ценность. Мы предпринимаем важные шаги, ведущие к здоровью. Мы решили ввести в игру новое поведение, новые ответы, новые установки, которые будут вести к более наполненной, более умиротворенной жизни. Важно, что мы изучаем эти 12 путей к любви к себе.

Научившись дарить любовь себе, мы узнаем, как дарить любовь другим людям, и получать их любовь открыто и легко.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных