Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шаг 10. Мы продолжали личную инвентаризацию, любили и одобряли себя.




В этом ежедневном шаге мы наблюдаем за нашими действиями и ищем те возможности и ситуации, которые помогают возрастать чувству собственного достоинства и любви к себе.

Мы можем использовать этот шаг для коррекции нашего курса в том случае, если отклоняемся от здоровых действий и начинаем снова воспроизводить разрушительные формы поведения. Если мы видим, что заигрываем сами с собой или намереваемся совершить что-то деструктивное, важно признать, что изменения должны происходить изнутри.

Мы можем просить нашу Высшую Силу о помощи, и мы можем обратиться к нашей группе поддержки в моменты преодоления того, что приносит отвращение к себе, обиду и чувство вины. Нам необходимо создать новую способность видеть и наблюдать, которая станет центром нашего поведения. Мы можем сделать это, ежедневно работая над шагом: исследовать, кто мы и что мы делаем сегодня, чтобы расти и меняться.


Шаг 11. Мы стремились путём молитвы и медитации улучшить осознанный контакт с нашей Высшей Силой, как мы понимаем Её, молясь только о знании Её воли для нас и силе для её исполнения.

Основная цель наших духовных усилий - стать открытыми и восприимчивыми к Высшей Силе. Наше эмоциональное состояние может быть улучшено путём молитвы и медитации. Став проводником воли Высшей Силы, мы можем прийти к новому пониманию, кто мы такие и как мы можем жить полноценной и счастливой жизнью.
Вопросы духовности и веры очень личные. Способы, которыми люди входят в контакт с Высшей Силой, бесчисленны. Есть много разных молитв, много подходов к молитве и различных форм медитации.

Многие неохотно приступают к молитве или медитации. Некоторым очень трудно сидеть спокойно в созерцательном настроении, им больше подходит импульсивность и деятельность. А кто-то давно уже сопротивляется идее молитвы, путая её с просьбами и жалобами. Людей с такого рода сопротивлением просят только быть готовыми рассмотреть некоторые действия, которые могут приблизить их к духовному пути или истине.

Когда я стал открытым для моей Высшей Силы, я укрепил своё чувство благоденствия и почувствовал гармонию со своей духовной частью. В таком состоянии я выхожу за переделы моих эгоцентричных требований и на самом деле переживаю больше жизненного опыта и ощущений.
Небольшое предостережение: когда я впервые начал активно молиться, мои слова и обращения были направлены на то, чего я хотел и в чем нуждался в своей жизни. Некоторое время я не мог выйти за пределы «я хочу».

Но постепенно я стал тихо сидеть и слушать, а также молиться. Когда я развил это «глубинное слушание», которое я называю сердцевиной молитвы и медитации, полный возможностей новый мир и удовлетворённость вошли в меня. Я начал принимать простую идею: «Да будет воля твоя, а не моя». Таким образом я освободился от ослепления собственными проблемами и потворства своим желаниям.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных