Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бездействие и неспособность сконцентрироваться на личных проблемах




Новичкам в ВДА демонстрируют список шаблонов поведения, которые приносят проблемы и неприятности всем нам. Слушая высказывания, новички обнаруживают другие характеристики и проблемы.

Большинство членов сообщества с готовностью идентифицируются с основными проблемами и по мере своего выздоровления прибавляют их к своему списку «надо сделать». Тем не менее некоторым участникам бывает сложно определить, над чем конкретно им необходимо поработать. Они рассеяны и не сконцентрированы. Они способны бесконечно говорить о насилии, которому подвергались в детстве, но зачастую не видят, что все это связано с их текущим поведением. Им необходимо спокойно сесть и набросать свой собственный список проблем. Они могут концентрироваться на самых серьезных пунктах или же взяться за наименее сложные, если им трудно противостоять и работать над более обширными проблемами.

Другой способ ограничить выздоровление - это просто плыть по течению, не осознавая, что выздоровление требует работы. Грустно наблюдать, как члены группы дрейфуют, словно листья на поверхности пруда в ветреный день, движимые внешними для них силами. Не обращать внимания на проблему равно не обращать внимания на программу. Программа всегда готова помочь «дрейфующим», но настоящие изменения и улучшения вероятно будут от них ускользать до тех пор, пока они не определятся и не примут на себя ответственность за свои проблемы, спланировав усилия.

Мой собственный самообман был основной помехой моему выздоровлению. После того, как я написал Список характеристик ВДА (LaundryList) и погрузился в служение, помогая группам встать на ноги, я буквально совершал чудеса со своей болезнью. Но после нескольких лет я обнаружил, что беззаботно проскакиваю некоторые свои проблемы - я не делал ключевой необходимой работы. Так как я был создателем Списка, я обманул себя, думая, будто убрал некоторые проблемы, тогда как все, что я сделал - это определил их и проговорил.

В программе существуют некоторые основные процессы, которых невозможно избежать. Члены ВДА должны подготовить свой собственный точный перечень проблем. Потом им необходимо разработать цели в выздоровлении, указав, чего они хотят достичь и каким образом.

Помните, что ваша Высшая Сила будет рулить вами, грести нужно вам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных