Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Докорм дают после кормления грудью. Для докорма используют те же молочные смеси, что и при искусственном вскармливании.




Желательно, чтобы число прикладываний к груди было не менее трех раз в сутки, ибо при менее частых кормлениях грудью молоко у матери очень быстро исчезает и ребенок переводится на искусственное вскармливание.

При выборе смеси для докорма ребенка, как и при искусственном вскармливании, так и при смешанном, следует учитывать возраст ребенка и степень адаптации смеси. Чем меньше ребенок, тем более он нуждается высокоадаптированных смесях.

Соки, фрукты и блюда прикорма ребенку при смешанном вскармливании (как и при искусственном вскармливании) вводятся на 2 недели раньше, чем при естественном (см. приложение 2).

Если объем женского молока составляет более ⅔– ¾ от суточного объема, то такой вариант смешанного вскармливания приближается к естественному. Если же объем женского молока составляет менее ⅓, то - приближается к искусственному.

 

Потребность в белке детей грудного возраста, находящихся на смешанном вскармливании, такая же, как и у детей, находящихся на естественном вскармливании.

 

 

Способы расчета количества питания, необходимого для ребенка при смешанном вскармливании, такие же как и при естественном.

Прикорм детям при смешанном вскармливании вводится на 2 недели раньше, чем детям, вскармливающимся грудным молоком (см. приложение 2). Все правила и принципы введения прикорма остаются те же.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных