Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отдел технического контроля




Общие положения

1. Отгружаемая потребителю партия концентрата проходит переодический приемочный контроль, осуществляемый путем анализа часовых проб отгрузки.

2. С целью непреднамеренной отгрузки готового концентрата с показателями качества, отличающимися от требуемых НД, сухой концентрат после сушильных ба­рабанов с известными качественными показателями складируется в банки силосного склада в соответствии с Инструкцией и режимными картами по организации склади­рования и отгрузки концентратов на АНОФ-2, АНОФ-3, утвержденной директором КОАНР.

2. Лицом, которое санкционирует отгрузку продукции и подтверждает её со­ответствие установленным требованиям, является начальник ОТК. В течение вечер­ней и ночной смены, а также в выходные и праздничные дни отгрузку санкционирует сменный контрольный мастер ОТК.

3. Для обеспечения соответствия отгружаемой продукции требованиям НД и ТУ концентрат с отклонениями от установленных показателей качества шихтуется (смешивается) во время погрузки на ленте конвейера с качественным концентратом.

4. Контроль и испытания готовой продукции проводят следующие подразде­ления ОТК:

 

- бюро опробования АНОФ-2;

- бюро контроля АНОФ-2;

- бюро экоаналитического контроля; бюро контроля производства АНОФ-3.

5. Показатели качества продукции, нормы и допустимые отклонения показа­телей, правила приемки, методы анализа (МВИ, МКХА), требования к реактивам и средствам контроля и измерений установлены ГОСТ и ТУ на продукцию.

6. Контролируемые параметры полупродуктов обогащения, частота и метод контроля, диапазоны измерений, характеристика погрешности результатов КХА ус­тановлены в РП и МИ.

7. Применяемые МВИ стандартизованы (ГОСТ, ТУ) или аттестованы в уста­новленном ГОСТ Р 8.563 порядке.

8. Оборудование лабораторий АЦ идентифицировано. Каждая единица СИ и испытательного оборудования имеет этикетку с указанием наименования, типа, за­водского номера, даты поверки (калибровки, аттестации).

9. Порядок разработки, утверждения и регистрации ГСО производится в со­ответствии с требованиями ГОСТ 8.315, ГОСТ 8.531, ГОСТ 8.532, РМГ 53-2002, Р 50.2.058-2007 и Р 50.2.031-2003.

10. Разработка, изготовление и утверждение СОП производится в соответст­вии с СТП 88-2005, ГОСТ 8.315 и ГОСТ 8.531.

11. Записи о результатах измерений по массовой доле Р2О5, массовой доле А120з, массовой доле воды и крупности полупродуктов обогащения и готовой про­дукции ведут в Журналах регистрации испытаний, сроки, места хранения и ответст­венность за сохранность журналов определены в перечне документов РК АЦ.

12. Для обеспечения процесса проведения контроля и испытаний ОТК при­обретает материалы и оборудование в соответствии с СТО СМК 7.4-49-126-2008, СТО СМК 7.4-10-138-2010 и необходимые услуги в соответствии с СТО СМК 7.4-66-132-2009.

13. Контролеры ОТК и лаборанты химанализа ОТК, проводящие контроль

испытания продукции, проходят обучение и повышение квалификации в соответст­вии с СТО СМК 6.2-60-026-2010.

14. Порядок контроля качества измерений проводится в соответствии с По­ложением о внутреннем контроле качества АЦ.

15. Оценка компетентности лабораторий ОТК (АЦ) в заявленной области ак­кредитации проводится в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025, ГОСТ Р 51000.4, требованиями системы аккредитаций аналитических лабораторий (центров) и под­тверждается аттестатом аккредитации Федерального агентства по техническому ре­гулированию и метрологии.

16. Несоответствующая продукция предприятия находится в управляемых условиях, предусмотренных организацией процесса отгрузки и настоящим стандар­том.

17. Процедура проведения контроля и испытаний готовой продукции, строит­ся по схеме, приведенной в приложении А, и осуществляется с использованием по­веренных СИ, аттестованного испытательного оборудования и аттестованных МВИ.

18. Целью настоящего стандарта является:

-обеспечение взаимодействия обогатительных фабрик КОАНР, ОТК и ЖДЦ в организации контроля отгружаемой готовой продукции по качеству и количеству;

-измерение и мониторинг характеристик готовой продукции для получения объективной и полной информации о качестве партии продукции с целью принятия обоснованного решения об ее соответствии (или несоответствии) установленным требованиям;

-организация проведения контроля и испытаний полупродуктов обогащения с целью своевременного выявления несоответствия и идентификации продукции, по­ступающей на хранение;

-контроль правильности проведения измерений;

-принятие предупреждающих и корректирующих действий.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных